Юрий Дремлюк: «Каждый белорус ответственен за судьбу страны»

Общество

 

Юрий Дремлюк, директор ОАО «Ошмянский мясокомбинат»:

— Одним из самых ярких и глубоких моментов Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию стали три важных вопроса к народу, заданные Главой государства. Эти вопросы — скорее весомый посыл задуматься о главном. Каждый белорус ответственен за судьбу страны и каждый должен для себя ответить: «Готов ли он что-то сделать, чтобы страна развивалась, чтобы сохранялась независимость нашего государства?».

Безусловный отклик у белорусского народа и представителей власти нашли тезисы о сохранении суверенитета, единства, мира, о приоритетах в социальной политике государства… Как руководитель предприятия перерабатывающей промышленности, я услышал о направлениях и перспективах в развитии экономики.

Глава государства акцентировал внимание на гибридных войнах, санкционной политике, мировой борьбе за ресурсы. В мире ощущается недостаток продовольственных товаров, в том числе и мясопродуктов. На сегодняшний день складывается не самая плохая конъюнктура для работы, поэтому необходимо приложить все силы, чтобы производить качественную продукцию, обеспечивать экспортные поставки и поступление валюты страну.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *