«Послание Главы государства — это откровенный диалог с людьми». Татьяна Бизукойть

Общество

 

Татьяна Бизукойть, заведующий государственным учреждением образования «Ясли -сад №3 г.Ошмяны», депутат Ошмянского районного Совета депутатов:

 

Сейчас мы находимся на очень ответственном историческом этапе. Очень важном, и, безусловно, касающимся всех нас.

Мы порой не замечали очевидного. В потоке событий, в суете дней и в последнее время в ковидном оцепенении — были заняты другими второстепенными заботами. А ведь если мы — это государство, то логично утверждать и обратное:  государство — это мы.

Сколько себя помню, на слуху было: «народ решил», «народ сказал свое слово», «народ уполномочен заявить». Народное мнение всегда обладало непререкаемым авторитетом, а сила его мудрости и проницательности во многом определяла нормы жизни и сдерживала общество от крайностей и непродуманных решений. Неслучайно Послание Президента белорусскому народу проходит при участии максимального представительства аудитории: депутатов, управленцев, ученых, врачей, педагогов, рабочих, аграриев, военных, молодежи, журналистов и т.д. На встречу  собрались люди со всей страны.

Послание Главы государства — это откровенный диалог с людьми. Безусловно, все мы  встревожены ситуацией в мире, и многих из нас беспокоит, сможет ли власть сохранить суверенитет, обеспечить безопасность и благополучие людей. Такое общение с народом  особенно важно накануне референдума, где каждому из нас предстоит выразить свою гражданскую позицию.

У меня как у руководителя и у депутата  — много  возможностей общения с людьми. Чувствуется людская заинтересованность и неравнодушие к происходящим событиям. Люди научились отличать настоящих патриотов от демагогов, поняли цену тем пустым обещаниям, которые могли бы привести общество и страну к катастрофе. Нам нужны наши достижения — социальные и политические.  Мир, порядок и спокойствие внутри страны. В Послании четко расставлены приоритеты, а когда они определены, тогда  получается достигать их.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *