Раиса Турлай: «Мы категорически не приемлем войну»

Общество

 

Раиса Турлай, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК, депутат Гродненского областного Совета депутатов:

— Для меня было очень важно из первых уст услышать то, какой будет дальнейшая стратегия развития нашего государства. В Послании белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко коснулся широкого спектра вопросов — защиты государства, санкций, борьбы с коронавирусной инфекцией, политики, экономики, социальной сферы и многих других. Президент дал четкую оценку событиям, происходящим как в нашей стране, так и за ее пределами, акцентировав внимание на геополитических процессах, цель которых одна — передел рынков сбыта.

Для нас, ошмянцев, живущих у литовской границы, особенно актуальны вопросы безопасности. На диалоговых площадках, во время обсуждения проекта Конституции важное место занимают положения, в которых провозглашается миролюбивая политика нашего государства. Обращаясь с Посланием, глава государства несколько раз подчеркивал эту мысль: «Мы категорически не приемлем войну».

Отвечая на вопросы присутствовавших в зале, Президент коснулся темы развития атомной энергетики. Глава государства не исключает возможности строительства на островецкой площадке еще двух энергоблоков атомной электростанции. Считаю, это придало бы очередной положительный импульс для развития нашего северного вектора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *