Белорусов определяет стремление к миру

Людмила Рыбик

 

Людмила Рыбик, главный редактор учреждения «Редакция газеты «Ашмянскі веснік»:

— Послание Президента народу и Национальному собранию – не просто обращение, а самая настоящая стратегия развития нашего государства, программа к действию. Ведь во время выступления глава государства остановился на самых значимых вопросах – актуальных вызовах Беларуси и мира, защите национальных интересов, предстоящем референдуме, задачах, которые стоят перед экономикой и иными сферами.

Один из главных посылов – «Мы хотим мирно жить и работать». К этому тезису Президент не раз возвращался в своем обращении, подчеркивая миролюбивый характер нашей внешней политики.

Как справедливо заметил Глава государства, белорусы выдержали и с достоинством прошли через серьезные испытания, такие как санкции, COVID, миграционный кризис. При этом показав определяющие национальные черты – единство, стойкость и сплоченность.

Очевидно: чтобы двигаться вперед, нам ни в коем случае нельзя делить общество по национальностям, языку, религиозным признакам. Нас, всех, живущих на территории Беларуси, объединяет одна земля, одни ценности и традиции, одна история. Мы хотим жить в свободной, развивающейся стране. А для этого, напомнил глава государства, надо работать – любой ценой лечить людей, развивать малые города и агрогородки, ремонтировать дороги, чтить историческую память, покорять спортивные вершины, осваивать новые рынки сбыта, поддерживать семьи и молодежь, наводить порядок на земле – словом, использовать энергию людей на благо своей страны и общества. Ведь у нас «стратегия одна —  идти своим путем, на прочном фундаменте народного единства, другой земли не будет. Другой не надо!».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *