Ошмянцы примут участие в четвертом Всебелорусском народном собрании

Главное События

Триста пятьдесят представителей нашей области примут участие в четвертом Всебелорусском народном собрании. В настоящее время сформированы областной и семнадцать районных организационных комитетов по подготовке к собранию.

С 19 по 27 октября в 64 трудовых коллективах района состоялись собрания по избранию уполномоченных по выдвижению кандидатур для участия в четвертом Всебелорусском народном собрании.

На одном из таких собраний в расчетно-кассовом центре №2 г.Ошмяны филиала ОАО «Белагропромбанк» г.Сморгонь побывали и мы. Здесь прошло активное обсуждение кандидатур уполномоченных. Коллективом были предложены два представителя: начальник РКЦ №2 г.Ошмяны Александра Вацлавовна Гаевская и ее заместитель Наталья Иосифовна Довляшевич. После проведенного голосования в правах уполномоченного на районное собрание от РКЦ №2 г.Ошмяны была утверждена кандидатура Натальи Иосифовны.

Всего же путем открытого голосования от трудовых коллективов района выбрано двести уполномоченных для участия в районном собрании. Районное собрание, на котором будет избрано 11 делегатов четвертого Всебелорусского народного собрания, состоится 28 октября.

Республиканский форум пройдет в Минске 6-7 декабря. Собрание созывается с целью реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни. На обсуждение народного собрания выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2006-2010 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Данное мероприятие традиционно проходит в Беларуси раз в пять лет. В собрании примут участие 2,5 тысячи человек.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *