Финская компания «Valio» планирует подписать договор с ошмянским сырзаводом

Главное События

ОАО Ошмяны «Сыродельный завод» посетила делегация финской компании «Valio» во главе с вице-президентом  Раулем Леннстремом.  Сегодня «Valio» перерабатывает более 80 процентов  всего производимого в Финляндии молока, выпуская свыше 1100 наименований молочной продукции, известной во многих странах мира.

Представители «Valio» и  раньше посещали наше предприятие, но на этот раз делегация  хотела детально изучить производство.

—  Ошмянский  сырзавод, на наш взгляд, очень современный и по вопросам  санитарии, и по технологиям, — заметил представитель компании Рейн Нигул. — Мы были в Москве на выставках и там познакомились с  продукцией «Сырного рая», она нам очень понравилась, поэтому мы и приехали на предприятие.  Наша цель — заключение коммерческих договоров.

Члены делегации дали  высокую оценку технологическому процессу производства сыров. Компания  планирует  проводить аудит сырьевой зоны и завода. Если их удовлетворит результат аудита, будет заключен контракт на поставки нашего сыра под торговой маркой «Valio».

Лариса КОХАНОВСКАЯ.

На снимке: во время посещения нашего предприятия финской делегацией.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

2 комментария по теме “Финская компания «Valio» планирует подписать договор с ошмянским сырзаводом

  1. Эта новость хорошая!Молодцы Ошмянцы,прославляетесь своими сырами не только в России но и в Финляндии! Хорошего Контракта Вам!!!!!

  2. Valio — Лучшее масло и сыр которые я когда либо пробовал! Кстати Valio в переводе с финского означает «лучшее»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *