Обсуждаем проект реконструкции центральной площади тут!

Главное Культура События

Ошмянский районный исполнительный комитет информирует о проведении общественного обсуждения архитектурного проекта по объекту «Реконструкция центральной площади г. Ошмяны».

Открытая экспозиция (проект) будет размещаться в вестибюле здания райисполкома с 28 марта по 11 апреля 2011г.

Свои замечания и предложения по рассматриваемому проекту можно изложить в специальном журнале возле экспозиции, а также по тел. 44493, 4-24-23, 4-31-92, 4-60-02, по адресу электронной почты Oshmiany.rik@gmail.com, на нашем сайте.



Теги:

19 комментариев по теме “Обсуждаем проект реконструкции центральной площади тут!

  1. То есть Ленина больше не будет??? С картинки выглядит очень свободно и компактно, а главное очень красиво. Только боюсь, что после суббот и выходных дней зеленые зоны будут похожи на свалки.

  2. Ленин — будет, только в другом месте. А вообще — то, вы можете высказать свою точку зрения куда его поставить.

  3. Самый лучший вариант продать его или в музей какой-нибудь отдать.
    Или еще хороший вариант — переплавить его в З.Минейко.

  4. моя точка зрения, что ЛЕНИН должен остатся на своем месте.

  5. С моей точки зрения, Ленин не нужен,а вот новый фонтан с подсветкой хотелась бы увидеть.

  6. ЛЕНИН это наша история, и он должен остатся на своем месте

  7. Пусть Дедушка Ленин стоит.Это же ведь история!

  8. 6 причин, что бы избавиться от памятника Ленина:

    1. Ленин не имеет никакого отношения к Ашмянам.
    2. Личность Ленина более чем не однозначна, чтобы ему вообще ставить памятники.
    3. Ни один человек не заслуживает того, что бы ему устанавливали сотни памятников.
    4. Ленин — символ советской власти и коммунизма, а мы уже как 20 лет живем в Республике Беларусь. Мало того, что мы не разговариваем на беларуской мове, так мы еще не чтим память людей, которые прославили Ашмянщину (у нас только 2 улицы названы в честь наших известных людей: Минейко и Богушевича, хотя их гораздо больше). Поэтому ликвидация памятника Ленина может стать толчком к культурному и духовному возрождению Ашмян.
    5. В нашем городе очень мало памятников. Несколько их увековечивают память погибшим во время ВОВ, еще Космодемьянской и Кошевому (но два последних в малолюдных районах города). Поэтому у нас только один «полноценный» памятник — Ленину. Если бы у нас было хотя бы 20 памятников, тогда еще можно Ленина оставить, но он единственный! И еще раз повторяюсь он не имеет никакого отношения к нашему городу.
    6. Памятников Ленину в Беларуси огромнейшее количество. Поэтому если у нас уберут Ленина, наш город станет «уникальным». Наш город станут уважать люди, которые ценят и гордятся беларуской историей.

  9. Ленина можно перенести куда-нибудь в другой район Ошмян. хотелось бы видеть фонтан, около которого были бы лавочки.

  10. Да, бедный дедушка наверное за всю свою жизнь столько внимания к своему имени не имел, сколько при одном только обсуждении планировки площади в г.Ошмяны.
    Ленин однозначно не вписывается в результат после реконструкции площади. В городе его тоже поставить негде, да это и не надо.
    Можно пустить его памятник на переплавку (лишние деньги на реконструкцию появятся).
    Ну или в Онжадово его перенести.
    Или в Воловики.

  11. ЛЕНИН ДОЛЖЕН ОСТАТСЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ, БЕЗ НЕГО ПЛОЩАДЬ ОСИРАТЕЕТ.
    и еще чего придумали переплавить его!!!!!!

  12. А в какие сроки (начало- конец) планируется вся эта реконструкция? А то ведь дорогу от моста до Советской тоже делали- делали, да так и не закончили, хотя в паспорте объекта стоял срок декабрь 2010. Зачем сооружать такие катакомбы, если заранее известно, что денег на завершение работ не хватит? Или причина в другом? А чего стоит «бермудский треугольник»!? Имею в виду «КБО — барак — руины КБО». Обидно за центр родного города!!!

  13. Во сколько выльется налогоплательщикам реализация проекта реконструкции?

  14. Я согласна с Shrimp полностью. зачем нашему городу Ленин????

  15. Я предлогаю ЛЕНИНА к ВОВИ в дом поставить,тамже и переплавить(а Вови?) )))))

  16. Ленин должен остаться! Это наша история, это то, чем жили предыдущие поколения! И переплавить памятник — грубейшее отношение к истории! Для меня не существует аргументов против!!!

  17. К вопросу об истории памятника, его нравственному значению для города . На своем нынешнем месте памятник появился примерно в 1987 году. До того располагался на сегодняшней площади Тизенгауза в Гродно, где его сменил новый, существующий и ныне зкземпляр. Как говорят очевидцы, при устройстве в Ошмянах основания постамента использованы надгробия с одного из гродненских кладбищ: на оборотной стороне камней сохранились соответствующие польскоязычные надписи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *