Ошмянский мясокомбинат завоевал гран-при и четыре медали на выставке в Москве

События

Сразу четыре медали привезла делегация ОАО «Ошмянский мясокомбинат»  с выставки-ярамарки «Лучшая продукция Республики Беларусь в России», которая прошла   во Всероссийском выставочном центре в Москве. Золотые медали, удостоверяющие высокое качество продукции и любовь покупателей, получили сыровяленые колбасы  «Тещина», «Домашняя» и сардельки «Колобки с сыром». Серебряной медали удостоена варенокопченая —   «Московская люкс».  А при подведении итогов с белорусской стороны  Диплом  победителя получила сыровяленая «Панская». Этот сорт колбасы заслужил и  гран-при конкурса на лучшую продукцию 2010 года.

Надо сказать, что открытие нового современного цеха сыровяленых колбас дало возможность нашему предприятию  не только увеличить поставки  продукции на внутренний  рынок, но развивать тесные связи с российскими поставщиками. Сегодня на прилавках  московских магазинов можно встретить  продукцию ОАО «Ошмянский мясокомбинат». Россияне уже давно оценили качество ошмянской продукции, его натуральность и отменный вкус.  О любви россиян к мясным деликатесом  под брэндом ОАО «Ошмянский мясокомбинат» свидетельствует и растущий объем продаж: за неделю пребывания на выставке-ярмарке было реализовано 5 тонн наших изделий. Огромные очереди выстраивались не только за сыровяленой колбасой, но и за копченостями,  вареными колбасами. Продукция также направляется в Ставропольский край.

Руководство ОАО «Ошмянский мясокомбинат» постоянно работает над  укреплением экономических  отношений с российской стороной и  увеличением экспорта на российский рынок. Каждый месяц проходит в Северо-Западном округе Москвы выставка «Гродненская область – москвичам», постоянным участником которой является и  наше предприятие.

Лариса КОХАНОВСКАЯ

На снимке: (слева направо)  Светлана Сальманович, Ирина Шавлюк,  Мария Сандович,   Людмила Норко,   Михаил Дервис.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *