Ребята Крейванцевской базовой школы посетили «Хатынь» и «Курган Славы»

Живая память Образование

Наступило долгожданное лето. С ним пришли и летние каникулы. Чтобы они превратились для детей в здоровый и полезный отдых, на базе Крейванцевской базовой школы был открыт оздоровительный лагерь «Непоседы». Одиннадцать мальчишек и девчонок окунулись в атмосферу игр, развлечений и экскурсий.

Каждый день в лагере посвящен определенной тематике. Патриотические акции и веселые эстафеты, волонтерские дела и трудовые десанты, дни здоровья и безопасности – программа отдыха очень насыщенная.

Первый день лагеря прошел под названием «Зов искателей», где ребят «посвятили» в островитян.

День «Отправляемся на поиски сокровищ» прошел с весеой и увлекательной игрой по станциям «Отправляемся в путь!». Ребята отгадывали загадки, отвечали на «хитрые» вопросы, соревновались в быстроте и ловкости.

«Долина спорта» прошла в форме квеста. Ребята проявили смекалку, сообразительность, умение работать в группе, быстроту и ловкость.

Ряд мероприятий прошел в рамках акции «Безопасные каникулы» — ребята получили знания об основах безопасности жизнедеятельности, оказании первой помощи. А акция «Бумаге вторая жизнь» дала воспитанникам возможность проявить свои творческие способности.

На протяжении смены прошли различные мероприятия, приуроченные к Году мира и созидания, значимым датам в истории Республики Беларусь. Среди них — операция «Памятник», видеолекторий «Партизанский рубеж», экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь» и «Курган Славы». Экскурсия была полезной, познавательной и напомнила детям о прошлом нашей страны.

Еще много акций, турниров, открытий и квестов ждет ребят в период летнего отдыха в лагере.

Елена Довжук, воспитатель лагеря «Непоседы».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *