9 сентября – Всемирный день красоты. Поговорили с участницами конкурса «Мисс Ошмяны» о том, как достигнуть совершенства

Общество

9 сентября – Всемирный день красоты. Говорят, что красота – страшная сила, ведь ей подвластно все. В погоне за красивой внешностью и фигурой девушки не жалеют времени, денег и сил. Изнурительные тренировки, посещение салонов красоты, пластическая хирургия – на все это достаточно часто идет женская половина, чтобы достигнуть совершенства. Но нужно ли поправлять естественную красоту? Этот вопрос мы задали ошмянским красавицам, которые в свое время принимали участие в конкурсе «Мисс Ошмяны».

    Анастасия Гайдукевич, участница конкурса «Мисс Ошмяны – 2012»:

— Я считаю, что красота должна быть естественной, однако не нужно бросаться в крайности и отказываться от косметики, окраски волос, уходовых средств. Важно все использовать в меру. Легкий макияж, подчеркивающий достоинства и скрывающий небольшие недостатки, неброский маникюр, аккуратно уложенные волосы – все это естественная красота девушки. Я пользуюсь отечественной косметикой. Ежедневно перед сном делаю питательные маски, для лица использую крем. Люблю нежный и женственный маникюр. Еще как врач  могу сказать о важности питания, ведь оно является залогом красивой фигуры и здоровой кожи. Избегаю вредных привычек, стараюсь вести здоровый образ жизни. На мой взгляд, природную женскую красоту подчеркивает и правильно подобранная одежда. Всегда очень внимательно отношусь к выбору вещей. В моем гардеробе много вещей белорусского производства. Однако я считаю, что куда важнее процедур и красивой одежды уважение к себе и богатство внутреннего мира. Тогда человек по-настоящему прекрасен.

Анастасия Супранович, победительница конкурса «Мисс Ошмяны – 2014»:

— Стараюсь не искать в себе изъянов и не поправлять то, что дано природой. Изредка подкрашиваю ресницы и брови. Моя косметичка укомплектована по минимуму: тушь для ресниц, консилер, карандаш для бровей, крем, кисти и блеск для губ. Этого простого набора мне хватает. Считаю, что во всем должна быть мера. Большое количество косметики не украшает, а отталкивает. Также стараюсь минимизировать воздействие на кожу и волосы. Не пользуюсь феном, не сушу и не выпрямляю волосы. Это помогает сохранить здоровье кожи головы и привлекательный внешний вид волос.

   Татьяна Ярашевич, участница конкурса «Мисс Ошмяны – 2016»:

Естественная красота девушки – это ее внешняя оболочка. И любой из нас нужно любить и принимать себя такой, какая есть. Но есть ряд важных ежедневных процедур, которые делают все женщины, чтобы подчеркнуть естественную красоту, стать еще привлекательнее. Я стараюсь бережно относиться к своим волосам, поэтому подбираю для них подходящие средства, внимательно подхожу к выбору шампуней и бальзамов. Особое внимание уделяю красоте бровей и ногтей, поэтому ежемесячно обращаюсь к мастерам. За кожей лица стараюсь ухаживать в домашних условиях. Готовлю маски из питательных продуктов, кое-что из уходовых средств покупаю в магазине. Большинство косметических средств — белорусского производства. Но главным украшением для девушки, на мой взгляд, является улыбка.

Анастасия Якель, участница конкурса «Мисс Ошмяны – 2018», вторая вице-мисс:

— Я думаю, что естественную красоту поправлять не нужно. Каждый человек уже прекрасен. Нужно систематически поддерживать свой внешний вид. Очень важно правильно питаться, избегать перекусов, вредной и жирной пищи, которая плохо сказывается на состоянии всего организма. Еще нужно хорошо высыпаться, иначе «мешки» под глазами будут обеспечены. За свою жизнь я никогда не красила волосы. Мне нравится натуральный цвет, совершенно не хочется его менять. Особое внимание уделяю уходу за кожей лица. Питательные маски делаю 1-2 раза в неделю. С макияжем стараюсь не переусердствовать, ведь во всем очень важно соблюдать баланс и гармонию.

Беседовала Марта БОГДАНОВИЧ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *