Белорусский республиканский союз молодежи отмечает двадцатилетие. Воспоминаниями поделились активисты молодежного объединения

Молодежная политика Общество

В этом году Белорусский республиканский союз молодежи отмечает свое двадцатилетие. Накануне праздничной даты мы решили попросить активистов, которые посвятили организации не один год своей жизни, поделиться своими воспоминаниями.

Юлия Вайда, педагог-организатор СШ № 3:

— Начало моей трудовой деятельности в образовании совпало с рождением ОО «БРСМ», и, хочу признаться, годы моей жизни с союзом молодежи прошли невероятно интересно.

Запомнились они мне встречами с новыми, интересными людьми, приобретением бесценного опыта и умением распределять время между работой, друзьями и собственными хобби. Но самое главное — это то, что БРСМ помог мне воспитать в себе необходимые качества: трудолюбие, стремление к развитию, креативность.

Современной молодежи я желаю иметь свое мнение, но все-таки всегда прислушиваться к советам знающих людей, а также объективно оценивать свои возможности, ведь на первом месте должна стоять самодисциплина. Требуя от себя выполнения всех своих планов, вы сможете еще на шаг приблизиться к своей заветной мечте.

Алексей Филон, главный бухгалтер ОАО «Ошмянский мясокомбинат»:

— В БРСМ я вступил в феврале 2003 года. Стать членом союза молодежи мне предложила первый секретарь Ольга Борисенко. В своих доводах она была очень убедительна, и я не смог ей отказать.

Время, проведенное в БРСМ, запомнилось самыми различными мероприятиями. Наиболее памятные — съезд БРСМ с участием Президента, районный, областной и республиканский турслеты, посещение «Славянского базара».

Нынешней молодежи хочу пожелать уверенности в себе и своих силах, ставить перед собой цели и добиваться их.

Наталья Бизукойть, педагог-организатор СШ № 1 им. М.М. Гружевского:

— Моя деятельность в средней школе № 1 началась в августе 2009 года. На протяжении 12 лет я была секретарем первичной организации ОО «БРСМ». Я занималась организацией мероприятий в школе, привлекала учащихся для вступления в БРСМ, рассказывала о том, что делает этот союз для того, чтобы жизнь ребят была интересной.

Время, проведенное в организации, запомнилось в первую очередь интересными молодежными проектами и делами. Это и волонтерское движение «Доброе сердце», когда мы вместе с ребятами оказывали помощь ветеранам, одиноким и одиноко проживающим гражданам, и Открытые диалоги — встречи с интересными людьми,  и студотрядовское движение, которое позволяло с пользой провести свободное от учебы время.

Что бы я хотела пожелать современной молодежи? Наверное, быть более яркой и активной, ведь для этого есть прекраснейшие возможности. Всю свою энергию желаю направить на сохранение и приумножение того, что у нас есть.

Елена Дорняк, инженер по метрологии Ошмянского сыродельного завода филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»:

— В БРСМ я попала еще в школьные годы. Завлек меня, наверное, интерес: хотелось понять, что это за союз молодежи?

БРСМ — многогранное объединение, и, исходя из своего опыта, могу заверить, что скучать вы там точно не будете. Благодаря Белорусскому республиканскому союзу молодежи чувствуешь себя частью большой семьи, и это здорово! Общие идеи и цели дают возможность раскрыть себя с разных сторон и понять свои возможности.

Не счесть того количества проведенных акций, открытых диалогов, спортивных мероприятий и экскурсий, которые я посетила благодаря БРСМ. И все они принесли что-то новое. Активная и насыщенная красками жизнь затягивает, и я даже не заметила, как стала секретарем первичной организации. Я бы сказала, что БРСМ — своего рода площадка для самореализации разных людей с их запросами и возможностями, и это довольно интересно.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *