Белагропромбанк празднует очередной день рождения

Общество

В начале сентября Белагропромбанк празднует очередной день рождения. Несмотря на то, что финансовое учреждение отмечает лишь 31-й год со дня основания (для организации это довольно молодой возраст), с уверенностью можно сказать, что это один из самых крупных банков нашей страны с широко развитой сетью во всех районных центрах Беларуси. В том числе и в нашем городе.

Каждый житель Ошмян, от мала до велика, знает, где располагается у нас Белагропромбанк. Да что там знает, бывал, и не раз, в красивом здании из красного кирпича по улице Советской.

Оглядываясь на очередной этап в развитии центра банковских услуг № 429 г. Ошмяны региональной дирекции по Гродненской области (именно так называется сегодня подразделение банка в нашем городе), можно заметить, что все эти годы он позиционирует себя как надежная и верная своим традициям финансово-кредитная организация. Философия банка осталась прежней – «Работая на благо каждого отдельного клиента, быть полезным обществу в целом». Да и фирменные цвета сохранились, разве что стали более яркими и насыщенными.

– Концепция корпоративного цвета банка продумана до мелочей. Оранжевый цвет – символ динамичного движения вперед, наделяющий нас энергией солнца и подчеркивающий стремление к инновациям. Серый – символ уверенности и надежности. А белый – цвет благополучия, мира и спокойствия, эталон чистоты, отражающий безукоризненную репутацию, – рассказывает начальник центра банковских услуг Александра Гаевская. – Банк оказывает клиентам широкий спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, инвестиционное кредитование, партнерские программы и пакеты услуг для юридических лиц, потребительское кредитование, срочные вклады, интернет-облигации, банковские карточки для физических лиц, услуги дистанционного управления счетами, валютно-обменные операции, эквайринг и многое другое. Оказывая активную поддержку реальному сектору экономики, банк предоставляет сельхозпредприятиям льготные кредиты для проведения полевых работ, а в последние годы активно поддерживает субъекты малого бизнеса.

Наш банк продолжает радовать своих клиентов приятными сюрпризами в рамках рекламных игр и акций. На сегодняшний день у нас насчитывается 95 вкладчиков детской сберегательной программы «Расти большой!». Всех их мы поздравляем с днем рождения и дарим приятные подарки. Наши юные вкладчики имеют возможность участвовать в розыгрыше призов рекламной игры «Подари мечту!» и в случае победы получить сертификат на достаточно хорошую сумму – 2000 рублей.

В этом году банк провел конкурс молодежных стартапов «АГРО 4.0». В республиканском кейс-чемпионате принял участие проект учащихся Ошмянского аграрно-экономического колледжа. Это учреждение образования мы всегда посещаем во время проведения Недели финансовой грамотности. На встречах с учащимися работники банка рассказывают, как рационально пользоваться инструментами заимствования. Мы не обходим вниманием вопросы сбережения и приумножения денежных средств, а также безопасного ими пользования. Успешно рекламируем свое финансовое учреждение на районных городских праздниках и фестивалях. Летом к нам приходят дети из школьных лагерей. В доступной форме наши специалисты рассказывают им, как пользоваться банкоматом, инфокиоском и другим банковским оборудованием.

В основе нашей корпоративной культуры лежат три ключевые ценности: Родина, семья и человек. Именно человек – основной вектор нашей кадровой политики и корпоративно-социальной ответственности. У нас дружный и сплоченный коллектив. Нас немного – всего двенадцать человек, но все профессионалы с большим опытом работы в банковской сфере. Командный дух, ловкость, спортивную сноровку и креатив проявили наши работники на областном культурно-массовом мероприятии «Мой дом. Моя Беларусь. Моя Родина». В честь дня рождения банка в ближайший выходной весь коллектив едет на экскурсию в парк-музей интерактивной истории «Сула». Поездка осуществляется за счет средств профсоюза. Профсоюзная первичная организация, которую возглавляет начальник сектора корпоративного бизнеса Надежда Габриялович, никогда не выпускает из виду праздничные и юбилейные даты. Приятным сюрпризом к началу учебного года являются подарки первоклассникам. В этом году яркий и красочный чемоданчик со школьными принадлежностями получит сын нашей многодетной мамы Алеси Бутько Артём. В рамках акции «Соберем детей в школу» уже оказана финансовая помощь двум школьникам из многодетной семьи.

Самое главное в работе – это получать удовольствие от того, что ты делаешь. Думаю, с этими словами согласятся все члены нашего коллектива, для которых Белагропромбанк — не только любимая работа, но и стимул двигаться вперед и быть полезным нашей стране.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Антона МАЛЬШЕВСКОГО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *