14 молодых специалистов начали работать в Ошмянской ЦРБ

Общество

С начала августа к работе приступили 14 молодых специалистов: 7 врачей, 2 фельдшера, 2 помощника врача и 3 медицинские сестры. Два медицинских работника будут проходить интернатуру. Из врачей-специалистов – три врача общей практики, врач психиатр- нарколог, врач лучевой диагностики, врач-невролог и врач анестезиолог-реаниматолог.

С некоторыми из молодых специалистов мы познакомились и узнали об их первых впечатлениях от самостоятельной  работы в статусе «молодой специалист».

Геннадий Викторович Осмольский, врач общей практики:

— Я родился в Ошмянах, закончил нашу гимназию, а сейчас работаю врачом в Борунской и  Новоселковской амбулаториях: два раза в неделю – в Новоселках, три раза – в Борунах. Поехать работать в агрогородки было моим сознательным решением. Еще во время учебы в Белорусском государственном медицинском университете в Минске у меня была возможность поработать в городе, и уже тогда я решил, что хочу работать на селе. Здесь у меня пусть и большая территория, но постоянные пациенты. Я познакомлюсь со всеми жителями, историями их болезней и буду всех знать, а в городе на прием постоянно приходят разные люди. И кроме того, я считаю, что на селе люди отзывчивее и к профессии врача относятся более уважительно. Им очень хочется помогать. Работой в целом я доволен. Из минусов назвал бы один — много времени занимает заполнение карточек пациентов – к этому я еще не привык.

Татьяна Владимировна Трот, врач общей практики:

— Я родилась и выросла в Гомеле, туда же должна была вернуться после окончания  Гродненского государственного медицинского университета. Но во время учебы я познакомилась с будущим мужем, который тоже учился в медуниверситете, только на курс старше. Герман – из Ошмян. На моем последнем курсе мы стали семьей, и после окончания университета я переехала вслед за мужем в Ошмяны. Он – тоже молодой специалист, работает в Ошмянской больнице второй год. Сейчас —  заведующий педиатрическим отделением стационара. С условиями работы здесь я уже освоилась, потому что полгода проходила в Ошмянах интернатуру. Мне нравится моя работа, я не жалею, что выбрала специальность врача: нагрузка, конечно, большая, мне уже пришлось поработать и на приеме в поликлинике, и в известном ошмянцам 40-м кабинете, и выезжать на вызовы. Работа везде интересная: много нового общения, разных людей. Понимаю, что врачу надо быть, кроме всего прочего, еще и психологом, уметь выслушать, проявить терпение.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *