В преддверии праздника Великой Победы в ОАО «Ошмянский мясокомбинат» заложен яблоневый сад

Общество

В преддверии праздника Великой Победы в ОАО «Ошмянский мясокомбинат» заложен яблоневый сад – символ жизни и плодородия. А вместе с ним и капсула с обращением к потомкам, которые придут трудиться на предприятие через несколько десятков лет.

Данную инициативу предложила нынешнему руководству мясокомбината Тамара Филиппович, которая пришла сюда мастером, а затем на протяжении более 30 лет в должности руководителя способствовала его развитию и процветанию. Посыл уважаемого ветерана труда и почетного жителя города Ошмяны поддержал не только директор Юрий Дремлюк, но и ветеранская организация, а также весь трудовой коллектив.

— Сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, мы собрались с хорошей миссией – чтобы посадить яблоневый сад в память о наших ветеранах войны и труда, которые оставили после себя достойное наследие – прекрасное предприятие со знающим свое дело коллективом, — отметил директор Юрий Дремлюк. – Наша задача – поддерживать и преумножать традиции, заложенные нашими предшественниками и способствовать тому, чтобы Ошмянский мясокомбинат и впредь был дружным сплоченным коллективом единомышленников, радеющим за его процветание. Мы обещаем не забывать о людях, которые создавали нашу историю, и будем рады видеть у себя ветеранов труда, прислушиваться к их просьбам и предложениям.

К значимому для комбината мероприятию присоединились заместители председателя райисполкома Наталья Станкевич и Андрей Гордей, которые пожелали коллективу предприятия не сдавать своих позиций и уверенно держать завоеванную марку качества.

С предстоящим праздником Победы поздравила коллектив Тамара Филиппович и зачитала обращение к потомкам:

«Потомкам от ветеранов труда и работников мясокомбината! Берегите традиции нашего коллектива. Мы жили дружно, работали с ответственным отношением к порученному делу, достигли высоких показателей, строили новые цеха, создавали новые рабочие места. В коллектив приходили молодые работники, поддерживали нашу позицию — быть дружными, помогать друг другу. Нам приходилось работать и на благоустройстве города, оказывать помощь колхозам. Мы всегда помогали ветеранам производства. Хорошо, что в молодости нам довелось работать рядом с ветеранами войны. Они учили нас своим достойным примером. Пережившие лихолетья, скромные, преданные своей стране ветераны: Яков Трифонович Литвиненко, Иван Тихонович Апанель, Николай Николаевич Колядко, Михаил Григорьевич Тимошок, Василий Алексеевич Дреко, Вацлав Каэтанович Малышко, Виктор Григорьевич Брилев, Иван Никитович Заболотный, узники концлагерей Виктор Александрович Курневич и Абель Мойшевич Каплан.

Сейчас на предприятие пришли молодые и инициативные работники, любящие спорт и занимающие призовые места. Систематически организовываются экскурсии по интересным и знаменитым местам. В коллективе не забывают ветеранов труда, проводятся благотворительные акции, поддерживаются сырьевые зоны. Желаем вам продолжить эстафету хороших традиций коллектива ОАО «Ошмянский мясокомбинат». Будьте счастливы, живите в мире и согласии! Пусть наше предприятие и дальше продолжает работать и радовать потребителей вкусной продукцией!».

О каждом вышеперечисленном ветеране Тамара Владимировна нашла теплые слова, отметив прежде всего их трудолюбие, ответственность и преданность предприятию.

Вместе с письмом потомкам в капсулу заложены документы (дело Виленского губернатора о разрешении строительства в Ошмянах скотобойни) и фотографии, отражающие жизнь коллектива. На месте торжественной закладки капсулы установлено символическое дерево жизни (из металла) с памятной табличкой – еще одно доброе дело в Год исторической памяти и славная страница в истории ошмянского мясокомбината.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *