«Антибелорусская позиция польских властей не встречает поддержки в Польше»

Точка зрения

Анна Давидович, депутат Ошмянского районного Совета депутатов:

— С интересом наблюдаю за событиями на белорусско-польской границе. Новость о том, что молодой польский пограничник перешел границу, не вызывает недоумения. Что заставило молодого солдата так поступить  — очевидно: антибелорусская позиция польских властей не встречает поддержки в Польше. Их общество понимает, что в их стране действует антисоциальная внутренняя политика.

Молодой польский пограничник дал понять, что молодое поколение уже не хочет жить так, как ее призывают Качиньский, Дуда и Моравецкий.

Представителям ООН, ОБСЕ и другим международным правозащитным организациям нечего сказать. Уже надоели их манипуляции положениями  международного права.

Лагерь беженцев в логистическом центре в Брузгах на границе — уже полтора месяца, а до сих пор там не было польских СМИ. Их средства массовой информации только безумно акцентируют  внимание на пристрастиях молодого  солдата. А мне хотелось бы задать им вопрос: «А вы, уважаемые коллеги, не хотите сконцентрироваться на том, что массово уничтожали людей, которые просили убежища в Евросоюзе?  Вы на самом деле такие бесчувственные?»

Они готовы цепляться за что угодно, лишь бы не смотреть правде в глаза.   «Шутки» для них заканчиваются. С Западом начинают разговаривать  на том языке, который они понимают.

Безусловно, факты, которые озвучил польский пограничник, будут расследованы и им будет дана правовая оценка.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *