Кто ответит за украденное детство

Точка зрения

 

Вечером раздался телефонный звонок. Звонила соседка и просила зайти, сославшись на плохое самочувствие и душевную тревогу.

Открыв мне дверь, они с мужем не скрывали своих эмоций. Наперебой рассказывали, что весь день следили за новостями и сообщениями СМИ о ситуации на белорусско-польской границе. И было очевидно, что они очень расстроены и хотят пообщаться на эту тему.

— Это уже не фейки. Это истинная польская ложь, — неравнодушно утверждали мои соседи. — От такого позора поляки уже никогда не отмоются. Настоящее лицо фашистской евродемократии. Тяжелую ситуацию беженцев поляки используют в свою пользу. А западная пропаганда использует беззащитных людей как площадку для информационной войны, продолжая лгать и плодить ложь.

Каждый из моих собеседников поделился впечатлениями от кадров и сюжетов с границы.

Лично меня больше всего впечатлило, как маленький курдский мальчик поднял что-то с земли и бросил в сторону польской границы, даже без шансов добросить, а по нему из водомета вмазали так, что еле устояли взрослые на ногах. Жуть. Вот прямо до дрожи.

А самым впечатляющим стало действо, когда небезызвестный Мэттью Чэнс попробовал той самой демократической водички с неизвестными химикатами. Не понравилось ему, хотя к вкусу демократии, по идее, он приучен с детства.

Что будет дальше, задаемся мы вопросами? Будет ли повторение? Что принесет новый день? Новые разочарования?!

Естественно все будет, беженцы никуда не денутся, а на международные нормы и законы поляки уже наплевали, даже Папа Римский Франциск им не авторитет.

А мы, белорусы, мирные люди, чувствительные к чужому горю, продолжим помогать тем, кто в силу жизненных обстоятельств лишился родины и оказался на этой границе, и пусть весь мир сегодня увидит наше белорусское молоко, хлеб, наших врачей и волонтеров. В этой страшной людской беде лишь одно останется неизменным — помощь искренних белорусов. Белорусская власть делает все, чтобы эти люди выжили. Их обогрели, накормили, предоставили медпомощь. Почему об этом молчат их евроСМИ? За что поливают грязью нашу Беларусь эти «змагары»? Неужели общественное расследование преступлений против беженцев на границе не будет услышано здравомыслящими людьми? А где же европейские права человека?

Кто ответит за украденное детство, за разрушенный дом, за бессонные ночи на сырой земле, за холод, который приходится терпеть, пока Запад закрывает глаза на преступления против человечности?

Весь мир увидел, как поступают с беженцами по-европейски. Вот она, их истинная «демократия».

Анна ДАВИДОВИЧ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *