Акция «Наши дети» проходит в Ошмянском районе

Образование

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Одни верят, что в это время исполняются самые заветные мечты. Другие подводят итоги года и стараются сделать те дела, которые не успели закончить в уходящем году. А третьи хоть на мгновение делают новогодний праздник светлым не только для себя, но и для нуждающихся в нем детей.

В середине декабря в республике стартовала ежегодная акция «Наши дети». Главной целью благотворительного марафона стало внимание к каждому ребенку. И вот уже многие годы мальчикам и девочкам, которые особенно нуждаются во внимании и заботе государства, акция «Наши дети» помогает поверить в чудо и почувствовать себя героями новогодней сказки.

Большой праздник счастливых детских улыбок, хорошего настроения и ярких впечатлений прошел в социально-педагогическом центре Ошмянского района. С наступающим светлым праздником Рождества и Новым годом двенадцать воспитанников центра поздравили начальник управления образования Светлана Барковская и прокурор Ошмянского района Сергей Ковальчук. Они поздравили ребят с приближающимися праздниками, пожелали здоровья, успехов, интересных событий, которые каждый день нового года будут приносить незабываемые и чудесные моменты.

В школу волшебства – Хогвартс – мальчишек и девчонок пригласили Гарри Поттер (Диана Бенедисюк), Гермиона (Елизавета Сальникова) и Беллатриса Лестрейндж (Станислава Томашевич). Со взмаха палочки юного волшебника Поттера в зале начали происходить чудеса. Вместе с гостями праздника воспитанники центра кружились, танцевали и прыгали, участвовали в конкурсах и выполняли интересные задания. Как только елку украсили игрушки и на ней загорелись огоньки, к ребятам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Никто из присутствующих в зале не остался в стороне от праздника, все прониклись новогодней атмосферой и закружились в веселом хороводе около зеленой красавицы. Большим и неожиданным подарком для ребят стало шоу мыльных пузырей и самый настоящий бум новогодних хлопушек и конфетти. Дети веселились, подбрасывали вверх конфетти, а малыши ныряли в блестящую бумагу с разбегу.

Праздник для детей получился по-настоящему искренним, веселым  и интересным. Мальчишки и девчонки, которым не хватает родительской любви и тепла, получили их здесь, на новогоднем празднике. Пусть это путешествие в Хогвартс пролетело как мгновение, но в памяти детей оно останется надолго. Мальчишки и девчонки обязательно обсудят за дружеским чаепитием со сладкими подарками и обязательно нарисуют этот праздник в альбомах, которые вручили им гости.

Екатерина РУДИК.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *