В Ошмянах прошла благотворительная елка с участием председателя райисполкома

События

Традиционно в канун Нового года дети из приемных семей, домов семейного типа, дети-сироты и воспитанники приюта собираются вместе на районной благотворительной елке. Масштабный праздник со сказочными персонажами, детскими улыбками и подарками прошел в рамках республиканской акции «Наши дети» в районном центре культуры.

Поздравить детей пришли не только добрые волшебники и герои сказок и мультфильмов. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на празднике присутствовало руководство района во главе председателем райисполкома Владиславом Гершгориным. Владислав Владимирович поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и высказал самые теплые слова пожеланий. В ответ председателю ребята из центра творчества детей и молодежи подарили изготовленный собственными руками сувенир.

В необычное путешествие юных ошмянцев пригласили педагоги и ученики центра творчества детей и молодежи, СШ № 2 и СШ № 1 имени М.М. Гружевского. Вниманию детей и их родителей была представлена известная всем старая-добрая сказка в современной интерпретации: Снежная Королева похитила Кая, оставив в его сердце кусочки льда – один из видов опасного вируса, а Герде предстояло найти антивирус, чтобы спасти своего брата. Зрители внимательно следили за действиями актеров на сцене и вместе с героями проходили испытания. И в финале, конечно же, добро победило зло.

В продолжение праздника сказочные персонажи пригласили ребят к зеленой красавице и закружились в хороводе. Никто из присутствующих не остался в стороне: волшебные герои вместе с детьми, родителями и педагогами танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи и пели песни.

Кульминацией праздника и самым приятным моментом для маленьких гостей благотворительной елки стало вручение им сладких подарков.

Гости мероприятия на спешили расходиться, желая продлить сказочные моменты, которых, порой, так не хватает. Праздник выдался теплым и богатым на эмоции. Пролетел он очень быстро, но яркие впечатления и подарки еще долго будут напоминать мальчишкам и девчонкам об этом дне.

Инга ГИЗ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *