«Наши дети»: чудеса продолжаются

Культура

Новогодние праздники у всех ассоциируются с волшебством и подарками. В декабре в Беларуси стартовала благотворительная акция «Наши дети» — она призвана делать счастливее девчонок и мальчишек, которые особенно нуждаются в помощи.

Традиционно в марафоне добра принимают участие руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, представители общественных организаций и объединений.  До середины января они будут дарить сказку детям и оказывать помощь и поддержку приютам, домам семейного типа, многодетным и другим семьям.

Так, в рамках акции Деды Морозы и Снегурочки с гостями посетили дома семейного типа и поздравили их воспитанников. В семью Рябоконь приехали представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин» и ОАО «Строитель», к Лакота приехали из ДСУ № 29 и районной организации ОО «Белая Русь». Гости вручили детям сладости, а также бытовую технику и кухонную утварь, которые стали не только приятными, но и нужными подарками.

Инга ГИЗ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *