Выездная торговля, кафе под открытым небом и праздничный концерт: чем удивляли ошмянцев 17 сентября

События

В преддверии Дня народного единства город приобрел праздничное убранство, позволяющее ощутить дух сплоченности. 17 сентября в центре города работали интерактивные площадки, горожан и гостей райцентра ждал праздничный концерт.  Ошмянские предприятия радовали своей продукцией. Мясокомбинат предложил дегустацию мясной и колбасной продукции. Не остался в стороне и сыродельный завод, который ознакомил гостей праздника с богатым ассортиментом сырных изделий. Ошмянские кофеманы имели возможность познакомиться с продукцией ОАО «Белкофе». Ароматные кофейные напитки и приправы были представлены в широком ассортименте. Ростовые куклы создавали праздничное настроение, фотографировались с гостями. Ошмянский дрожжевой завод не только организовал выставку продукции, но предложил взглянуть на дрожжи под микроскопом.

Районный филиал облпотребобщества развернул выездную торговлю. Гости праздника могли не только приобрести товары, но и отдохнуть в уютном кафе под открытым небом. А для малышей была создана игровая зона с гиревыми весами, счетами, предметами для творчества.

Не остались в стороне от празднования и другие предприятия и организации нашего района. Филиал Ошмянских электрических сетей организовал выставку, повествующую об истории предприятия, а также праздничные фотозоны. Все желающие могли примерить на себя профессиональную амуницию: каски, сапоги, перчатки. Продукция ОАО «Радиотехника» также была широко представлена, а маленькие гости получили первые технические навыки.

Работники ТЦСОН и отдела ремесел порадовали качественной продукцией. Букеты из сухоцветов, изделия из дерева, восковые свечи, шкатулки, украшения для волос – эти товары пользовались повышенным спросом. Павильоны со сладкой ватой, напитками, красочными шарами ждали самых маленьких гостей праздника. Желающие могли проверить меткость в тире, а любители занимательных путешествий – покататься на пони.

Самые маленькие участники праздника имели возможность пообщаться с представителями правоохранительных органов, сделать фото с собакой, находящейся на кинологической службе. Сотрудники Ошмянского РОЧС провели для ребят игры, способствующие усвоению правил безопасного поведения.

Ярким событием стал и праздничный концерт. Музыкальные коллективы и солисты учреждений образования подарили незабываемые эмоции слушателям. А работники культуры завели публику зажигательными композициями. Патриотические композиции в этот день звучали особенно торжественно. Не обошлось и без всеми любимых народных песен.

Праздник получился по-настоящему живым, волнующим и всеобщим. Горожане, жители района и гости смогли вместе провести время. Ошмянцы еще раз подчеркнули неоспоримую истину – в единстве сила.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото автора.

Стоит почитать:
В Ошмянском отделе ЗАГС в канун Дня народного единства состоялись торжественные регистрации
Ошмянская делегация приняла участие в торжествах, посвященных Дню народного единства в Минске
Александр Лукашенко: единство - главное условие сохранения и жизни государства
В День народного единства в Ошмянах состоялся кинопоказ фильма «На другом берегу»
День народного единства отметили в Ошмянах
Александр Лукашенко: наша общая задача - через диалог и взаимопонимание приумножать потенциал и слав...
Программа празднования Дня народного единства
Делегация Ошмянского района приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню н...
Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, прошло в Гродно
Святлана Лабачэўская: "На другім беразе" - сур’ёзная кінастужка, якая адлюстроўвае важныя факты з гі...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *