Спрашивайте – отвечаем

Главное

В январе- марте текущего года состоялось  более ста встреч в трудовых коллективах и с населением по месту жительства. Во время проведения мероприятий информационно- идеологической направленности поступил ряд обращений, просьб и предложений граждан.

Когда в агрогородке Крейванцы будет работать фельдшер или врач?

Главный врач Ошмянской центральной больницы В.М. Кунц ответил, что с 18 января 2014 года прием пациентов зоны обслуживания Крейванцевского фапа возобновил В.В.Медведев.  По понедельникам и субботам еженедельно там же будут реализовываться и лекарственные средства. Ежемесячно для осмотра пациентов организован выезд врача-терапевта Т.С. Анохиной, врача-педиатра Н.П. Петельчиц.

Возможно ли переименовать улицу в агрогородке Жупраны?

Председатель Жупранского сельисполкома А.И. Клышевский разъяснил, что для переименования названия улицы необходимо согласие всех жителей данной улицы, так как после ее переименования жильцам необходимо будет вносить изменения в правоустанавливающие документы на свои жилые дома и постройки, земельные участки в Ошмянском филиале РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (БТИ) за счет собственных средств, вносить изменения в личные паспорта.

В агрогородках Боруны, Новоселки  отсутствуют кафе. Нет возможности проводить свободное время и организовывать семейные торжества на территории агрогородков.  Есть ли возможность организовать деятельность кафе на территории данных агрогородков?

Начальник отдела экономики Ошмянского райисполкома Л.Г.Ленкевич проинформировала, что райисполкомом ведется работа по поиску субъекта хозяйствования, заинтересованного в открытии кафе в названных агрогородках. Информация о поиске инвестора для открытия объектов общественного питания размещена на сайтах, доведена представителям бизнес-кругов во время заседания у заместителя председателя исполкома по вопросам экономики с присутствием членов совета индивидуальных предпринимателей, представителей товариществ собственников, руководителей торговых предприятий и рынков, осуществляющих деятельность на территории района. Однако обращений о желании организовать эту работу в районный исполнительный комитет не поступало. Работа  по поиску инвестора будет продолжаться.

В агрогородке Гольшаны в конце переулка Лесного обустроена свалка с нарушением санитарных норм. Почему санитарная служба и инспекция природных ресурсов ее не обследуют и не вынесут окончательного решения о ее судьбе?

Главный санитарный врач Ошмянского центра гигиены и эпидемиологии И.Д.Малина, начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды А.В.Гордей сообщили, что мини-полигон в агрогородке Гольшаны, находящийся в конце переулка Лесного, передан на баланс Ошмянского РУП ЖКХ. Свалка обустроена с учетом действующих санитарных норм и правил. В 2014 году выделены денежные средства на проведение подбуртовки и обваловки данного мини- полигона. В соответствии с графиком работы запланированы на апрель текущего года.

Материалы предоставлены отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *