В Ошмянах прошли соревнования по мотокроссу

События Спорт

В Ошмянах проходит мотокросс. На мототрассе — соревнования второго этапа чемпионата и первенства Республики Беларусь, второго этапа Кубка общественного объединения «БФМВС» по мотокроссу, в которых принимают участие спортсмены Беларуси и России.

В открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Андрей Клышевский, заведующий сектором спорта и туризма Жанна Шидловская, заместитель директора СДЮШ по автомотоспорту ДОСААФ Мария Кушнир.

Андрей Клышевский, приветствуя спортсменов, поздравил присутствующих с Днём работников физической культуры и спорта. Он подчеркнул значимость традиций мотоспорта на Ошмянщине, пожелав участникам соревнований упорства, ловкости, здоровья и спортивного азарта.

Мария Кушнир от имени федерации мотоспорта поблагодарила спортсменов за участие, отметила высокий уровень подготовки трассы к соревнованиям, выразила благодарность местным органам власти, организациям и службам района, обеспечивающим проведение мотокросса.

Перед тренировочными заездами участников соревнований приветствовал народный ансамбль «Мельница» районного центра культуры.

Первыми на старт вышли самые юные мотогонщики. В классе мотоциклов 50 куб.см соревновались 7 юных гонщиков, а в классе мотоциклов «Ветеран»40+;50+ участвовали более двадцати спортсменов.

Ошмянский спортсмен Никита Бортошевич стартовал в классе 85 куб.см.

Далее мотогонки продолжили спортсмены в классах мотоциклов 125 куб.см, «Начинающий», «Национал».

В мотокроссе принимают участие более 200 мотогонщиков.

Соревнования проходят при активной поддержке болельщиков и фан-клуба»Ошмяны».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *