Областные «Дажынкі-2013» в Ошмянах: открытие ФОКа, «Город мастеров», концерт духового оркестра

Главное

Областной праздник тружеников села – «Дажынкі» и региональная выставка «Северный вектор Гродненщины» пройдут в один день – 15 ноября.

Ошмянщина готовится принять у себя гостей со всей области. Знакомство с райцентром произойдет уже на границах района. Всех гостей хозяева будут встречать и знакомить с наиболее интересными достопримечательностями района, новыми современными объектами социального и производственного назначения.

Торжественное открытие праздника и награждение передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области пройдет в конференц-зале райисполкома.

На центральной площади города будут представлены подворья сельхозпредприятий и выставка промышленной продукции Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов, уличные кафе, торговые точки, «Город мастеров», выступления художественных коллективов и т.д. В программе праздника – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, плац-концерт духового оркестра областного управления МЧС.

На региональной выставке-ярмарке «Северный вектор Гродненщины» будут продемонстрированы не только инновационные, но и импортозамещающие, экспортоориентированные виды продукции, выпускаемые предприятиями трех районов. Участником выставки станет австрийская деревообрабатывающая компания «Кроноспан», которая создала производство в Сморгони.

В четвертом Международном экономическом форуме «Новые возможности и перспективы сотрудничества» примут участие партнеры из Польши, Литвы, представители некоторых посольств.

В рамках экономического форума наш район будет презентовать площадки для строительства объектов придорожного сервиса, агротуристических комплексов, логистического центра, ветропарка.

Программа мероприятий будет опубликована в ближайшее время на нашем сайте.



5 комментариев по теме “Областные «Дажынкі-2013» в Ошмянах: открытие ФОКа, «Город мастеров», концерт духового оркестра

  1. прекрастное решение провести все в пятницу

  2. И в один день. Ну «там» же виднее. Решили 2 праздника в один день сделать- пусть на сэкономленные деньги дорогу заасфальтируют на ул. Франтишканской. Там что, не люди живут?

  3. 500 тысяч за место — торговать на дожинках, это полный грабёж. Ни в одном городе так не просили деньги как в Ошмянах. Да ещё в лучшем случае до 16.00 простоять под дождем ….огромное спасибо совету директоров
    .

  4. И для кого праздник устроили,ведь пятница рабочий день.Почему не в субботу или воскресенье?.Складывается впечатление ,что кто-то не хочет ,чтобы было большое скопление народа. Ведь даже не считая Ошмянцев вряд ли кто сможет в пятницу приехать из села.

  5. ПРОСТО ПОКАЗУХА И ВСЕ*******************************МЫ НА РАБОТЕ А У НИХ ДОЖИНКИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *