Детям из приюта помогли собраться в школу

События

«В школу – с добрым сердцем» ‑ так назвалась республиканская благотворительная  акция, организованная Белорусским республиканским союзом молодёжи по оказанию помощи детям в сборе в школу. Стартовала акция в августе. Не остался в стороне от доброго дела и Ошмянский РК БРСМ. В городе были определены специальные места: магазины «Детский мир» и «Цифра», где в установленных ящиках любой мог оставить школьные принадлежности, детские одежду и  обувь, необходимые при подготовке к началу учебного года, а также денежные средства.

Так как вещей было собрано не слишком много, акцию продлили ещё на месяц. В конце сентября первый секретарь РК БРСМ Ольга Шидловская вместе с отрядом волонтёров из СШ №2 побывала в социальном приюте, чтобы вручить детям подарки: альбомы, краски, тетрадки, ручки, мелки и другие школьные принадлежности. Этим детям, обделённым вниманием и заботой своих родных и близких, помощь нужна, как никому другому. Благодаря добрым и сочувствующим сердцам наших жителей дети получили не только необходимые для организации учебного процесса вещи, но и возможность встретиться со своими сверстниками и друзьями из волонтёрского отряда.

Особую благодарность РК БРСМ выражает коллективу магазина «Цифра» ‑ сёстрам Гарбузовым, чей вклад в доброе дело оказался наиболее весомым.

Алина САНЮК

Фото Елены АБРАМОВИЧ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *