В Ошмянском районе на пожаре погиб человек

Происшествия

 

27 января в 03-18 очевидец сообщил в службу 101 о пожаре в деревне Гроди Ошмянского района. Подразделения МЧС незамедлительно направились на улицу Горную, где частный жилой дом горел открытым пламенем.

При ликвидации возгорания и проведении разведки на кровати в жилой комнате под обломками строительных конструкций обнаружен погибшим хозяин, 1956 года рождения. Выяснилось, что мужчина проживал один, курил. Огнем уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество в доме.
Предполагаемая версия причины возникновения пожара – неосторожность при курении. Обстоятельства гибели человека устанавливают специалисты Следственного комитета.

Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание на треск горящего шифера или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу 101 с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. При пожаре звоните 112 или 101.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *