На ремонт терапевтического отделения районной больницы ушло около Br1 млрд

События

Ремонтные и строительные  работы выполнялись на протяжении минувшего года хозяйственным способом. 12 палат, комнаты медперсонала, зоны питания, буфетная, процедурная, ординаторская, санузлы, посты медсёстер, зоны отдыха для больных не только полностью отремонтированы, но и наполнены новым современным оборудованием, мебелью, рассказывает главный врач центральной районной больницы В.М. Кунц.

В строительных и ремонтных работах были задействованы и свои работники, и рабочие строительных профессий наших местных госпредприятий и организаций, а также негосударственного сектора экономики. На помощь в обустройстве терапевтического отделения откликнулись руководители: Т.В. Филиппович, А.И. Кавецкий, А.И. Гарцуев, И.А. Тарасевич, А.М. Гавин, М.П. Макаревич, В.А. Скаскевич, Ю.М. Карпович, И.Г. Дервис, В.С. Яблонский, А.Н. Сакович, А.А. Сазанович, а также  индивидуальные предприниматели В.Е. Евчиц, В.Ю. Лапейко, П.Я. Пашинь, И.И. Кащиц, В.С. Стаселович, Н.А. Воробей, В.В. Швнько, Ф.П. Шведов, М.М. Юркевич, А.П. Гугало, О.И. Логвинов, товарищество собственников дома №106 по улице Советской. Огромная им за это благодарность и пожелания здоровья.

В новых отремонтированных палатах, обновлённых медицинских постах, комнатах для медперсонала чисто и комфортно, делится впечатлениями заведующий терапевтическим отделением больницы В.Р. Макаревич.

В отделении на стационарном лечении находится 60 больных. Все они свободно размещены и получают лечение в отремонтированных палатах, где всё новое: мебель, кровати, постельные принадлежности.

Каждый уголок отделения будет обживаться заново. Уют, красота, комфорт, покой и доброжелательное отношение к больному – залог успешного выздоровления.

Анна ДАВИДОВИЧ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *