Школы Ошмянского района состязались за звание лучшей в форме КВН-игры. Фоторепортаж

Образование

В пятый раз учреждения образования района отстаивали честь своих учебных заведений на районном празднике, который не только стал традиционным, но полюбился как учителями, так и учениками и их родителями. На нём подводятся итоги предыдущего года: определяется лучшее учебное заведение согласно разработанному рейтингу, вручаются учащимся ежегодные премии районного исполнительного комитета «Надзеі Ашмяншчыны». Мероприятие даёт возможность школам рассказать о себе, поделиться достижениями, продемонстрировать творческие способности.

И в этот раз школы блеснули своими талантами во всей красе. Проводился праздник в форме КВН под девизом «Честь школы – моя честь!». На протяжении четырёх часов в СШ №1 не смолкал смех: своими искромётными шутками на школьную тему делились со сцены 14 учреждений образования. И хотя в зале присутствовало жюри, было принято решение не определять лучшую команду. Возможно, поэтому педагоги района были как никогда на высоте: неподражаемы, артистичны и обаятельны.


‑ Все команды были хороши, ‑ отметил в своём выступлении председатель райисполкома Юрий Владимирович Адамчик и пообещал помочь в решении ряда вопросов, которые, пусть и с долей юмора, были озвучены педагогами.

Руководитель района вручил лучшим учащимся ежегодную премию «Надзеі Ашмяншчыны», которая на сегодняшний день составляет 5 базовых величин. За высокие показатели в учёбе отмечены сразу две ученицы Гольшанской гимназии ‑ одиннадцатиклассницы Анастасия Супранович и Анастасия Зенкевич, уровень успеваемости которых по итогам второй четверти составил 9,9 балла.

За успехи в художественном творчестве награждены ученики СШ №3 Артём Устинович и Полина Каминская, победители III Международного конкурса изобразительного искусства в Германии. В номинации «За активное участие в краеведческой работе» лучшими признаны Марта Гаштольд, ученица 11 класса гимназии города и Анжелика Остик, ученица 11 класса СШ № 2, победители и призёры областных и республиканских  краеведческих конкурсов и олимпиад. За победу в республиканском конкурсе научно-методических материалов и педагогического опыта работы дипломом Республиканского центра туризма и краеведения награждена учительница истории СШ №2 Любовь Георгиевна Петрова. Юные краеведы под руководством этого педагога принесли в копилку нашего района большое количество областных и республиканских побед.

За достижения в спортивной жизни награждены победители республиканских и международных соревнований Анастасия Реут, ученица Новосёлковского УПК, Дмитрий Барташевич и Александр Барковский, ученики СШ №1.

В олимпиадном движении преуспели Сергей Миранович, ученик 7 класса СШ № 3, победитель районных олимпиад, Екатерина Кунц, ученица 8 класса СШ № 2, многократный победитель районных олимпиад, призер областной олимпиады по математике.

За успехи в научно-исследовательской деятельности и олимпиадном движении награждена Илона Гриб, ученица 9 класса гимназии № 1, победитель областной научно-практической конференции «Хрустальная альфа», призёр областной олимпиады по химии.

Как и подобает настоящему празднику, на нём присутствовало много гостей. Среди них студенты Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, которые второй год приезжают в Ошмяны в рамках «Звёздного похода». Сводный отряд двух факультетов под названием «48-я танковая дивизия» в своём выступлении продемонстрировали умение шутить, петь и танцевать.

Несмотря на позитивный и весёлый лад, все ждали финального аккорда, на котором наконец-то будет озвучено имя обладателя «блакітнай шыльдачкі» – победителя в районном движении «Школа образцового качества и порядка ‑ 2012».


Начальник отдела образования Светлана Николаевна Барковская, подводя итоги прошедшего года, вручила учреждениям образования Благодарственные письма и грамоты отдела. За успехи в области воспитания, образования, сохранения здоровья учащихся Благодарственными письмами награждены колллективы Гродиевской БШ, Борунского, Новосёлковского, Гравжишковского, Цуденишского, Мурованоошмянковского, Докурнишского УПК, школы-интерната.

Грамотой отдела образования Ошмянского райисполкома награждены коллектив Крейванцевского УПК как лучшее учреждение образования по укреплению материально-технической базы, коллектив гимназии № 1 ‑ по качеству информационно-методического обеспечения образовательного процесса, СШ № 2 ‑ по качеству воспитания подрастающего поколения.

В районном движении «Школа образцового качества и порядка ‑ 2012» среди сельских учреждений образования третье место занял коллектив Кольчунской СШ, второе  ‑ Гольшанской гимназии, первое ‑ Жупранской СШ.

Обладателями почётного титула «Школа образцового качества и порядка ‑ 2012» стали сразу два учреждения образования города: СШ №1 и СШ №3.

Алина САНЮК
Фото СВЕТЛАНЫ МУЦЯНСКОЙ



1 комментарий по теме “Школы Ошмянского района состязались за звание лучшей в форме КВН-игры. Фоторепортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *