Областные «Дажынкі – 2013» пройдут в Ошмянах

Главное События

В этом году Ошмяны станут столицей областных дожинок. Эту новость озвучил председатель Ошмянского райисполкома Ю.В. Адамчик на рабочем совещании в минувший понедельник. Это событие – отличный повод всем без исключения сконцентрироваться и включиться в работу, везде навести должный порядок, показать системный результат трудовой активности, и не просто пригласить друзей, а помочь им сполна проникнуться духом многовековой истории нашего края, самобытной культуры и увезти с собой массу впечатлений, отметил руководитель района.

Наш город должен встретить  участников  областного праздника тружеников села обновлённым, со своим неповторимым  колоритом, подчеркнул Ю.В. Адамчик.

Заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы строительной отрасли, И.М. Стешенок  будет координировать работу по подготовке объектов города в целом к празднику.

В районном исполнительном комитете приступили к разработке плана мероприятий по подготовке к дожинкам. Идей много, в том числе и очень интересных – отметил И.М. Стешенок, но у проектов должен быть свой стиль и единый образ.

Среди самых обсуждаемых и главных – приведение в надлежащий порядок объектов, где есть собственники. Капитальные ремонты, благоустройство, реконструкция, дизайн прилегающих территорий будут вестись на протяжении года. Не останется в стороне и сектор индивидуальной жилой застройки. В микрорайонах города будут спланированы работы по благоустройству зон отдыха, дворовых территорий. Хозяевам частных домовладений также придётся включиться в работу. Продолжится снос ветхого жилья, ремонт улиц, фасадов зданий. Большой объём работы предстоит выполнить службе жилищно-коммунального хозяйства. На текущей неделе состоится расширенное заседание оргкомитета по подготовке к областному празднику, где будет уточнен перечень задач и направлений работы.

Анна ДАВИДОВИЧ.



7 комментариев по теме “Областные «Дажынкі – 2013» пройдут в Ошмянах

  1. Дажынки это конечно хорошо. Главное, чтобы не стало как в стишке про коня на свадьбе.

  2. простите, а «Северный вектор Гродненщины» в этом году в Ошмянах будет или из-за «Дожинок» отложат? Может ли газета ответить на этот вопрос?
    Спасибо.

  3. а чего должны отлаживать «Северный вектор Гродненщины»??? Он обычно проходит летом……а «Дожинки» ..осенью.

  4. конкретная дата праздника еще не названа, узнаем — будем сообщать

  5. наверное и беларусские звёзды приедут.хотелось бы на ‘сяброу’ и алесю посмотреть

  6. Преобрету в ремфонд карданный вал б/у маз,камаз,урал,краз,К-700, моаз,белаз,волот и т.д. Фланцы.Шлицевые соединения.8(044)533-40-22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *