Вор дважды обокрал дом священника в Островецком районе

События

Приехавший в гости к родственникам 22-летний ранее судимый за кражи парень не преминул навестить и старых друзей. Встреча сопровождалась распитием спиртного. Когда стал вопрос докупки горячительного, выяснилось, что денег ни у кого нет. Решить проблему взялся гость.


– Он направился к дому ксендза, – рассказал начальник Островецкого райотдела Следственного комитета Марек Синкевич. – Хозяина на месте не было, поэтому, разбив оконное стекло, злоумышленник спокойно влез внутрь. Похитил ноутбук, бумбокс, мужскую куртку, ботинки и 1 млн. 300 тысяч рублей. Вернувшись к приятелям, сообщил, что деньги взял у своей тётки и можно продолжать гулянку.

Когда купленная за краденые деньги водка была выпита, вор второй раз наведался в жилище ксендза и унес спиртные напитки на 600 тысяч рублей. Это тоже быстро разошлось, а раздобревший гость вызвался и в третий раз решить проблему. Когда подошёл к дому ксендза, увидел внутри свет, поэтому ретировался.

А в это время обнаруживший пропажу священнослужитель уже сообщил о краже участковому инспектору милиции Островецкого РОВД майору милиции Анатолию Мешкелю. Тот мигом сориентировался, наведав своих «подопечных», в гостях у которых и находился похититель. Вор был разоблачён, однако по пути к автомашине предпринял попытку скрыться бегством. Охладили пыл беглеца два выстрела в воздух.
Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *