«Бабушкин десант» в Ошмянах: воспитанникам школы-интерната взрослые подарили рождественскую сказку

События

Морозный январский день накануне Рождества для воспитанников Ошмянской школы-интерната стал сказочным, потому что к ним приехали Дед Мороз, Снегурочка и…  бабушка. Вернее, не одна бабушка, а много добрых весёлых бабушек, к тому же – с подарками. Да, как-то и назвать этих энергичных женщин бабушками язык не поворачивается. Героиня знаменитого фильма сказала, что после сорока жизнь только начинается, но она ошиблась, всё самое интересное начинается после выхода на пенсию. В этом смогли убедиться дети благодаря очередной акции проекта Елены Микульчик «Кулинария +», в которой приняли участие члены Минского городского клуба пожилых людей «Гамаюн-драйв», ансамбль индийского танца социального центра Фрунзенского района г. Минска, певица Валенти, гостья из Жодино – певица Анна Вышинская, Дед Мороз и Снегурочка (Вячеслав и Екатерина Камейко) и другие достойные люди.

Встреча состоялась при финансовой поддержке туристического комплекса «Шишки», единственного места, где знают секреты старобелорусской кухни, и члена клуба «Ротари Минск» Андрея Жаринова.

Сказка началась с эффектного появления Деда Мороза и Снегурочки, без которых праздник был бы ненастоящим. Получить подарок от сказочных героев дети смогли, спев песенку, отгадав загадку, рассказав стишок. Вот где была возможность себя проявить!

Концерт начался выступлением ансамбля индийского танца. Оказывается, каждый жест имеет значение: с помощью танца можно многое сказать. Зажигательные песни исполнила Анна Вышинская, солистка образцовой студии эстрадной песни «Gold» г. Жодино. Анна работает в детском саду музыкальным руководителем и учится в педагогическом университете им. М. Танка. Певица Валенти исполнила песни собственного сочинения. Её музыка – это сочетание нежности и любви.

После концерта дети имели возможность познакомиться с гостями поближе. Девочек, конечно, заинтересовали индийские танцы, тем более что одна из встреч проекта «Кулинария +» было посвящена этой загадочной стране. Они смогли не только примерить и сфотографироваться в индийских костюмах, но и разучить несколько движений.

Воспитанники интерната с интересом знакомились с фотоработами секции фотографов клуба «Гамаюн-драйв» и узнавали секреты качественной фотографии. Мастер-класс провели Лара Левкович и Нонна Буко.

В это время на кухне Елена Микульчик со своими верными помощниками готовили кулинарную составляющую проекта – «пёстрый» бабушкин пирог.

Пирог получился необычайно красивый. Его покрыли шоколадом и посыпали орехами. Такое лакомство пришлось по вкусу и детям, и гостям.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и подарил праздник детям: Ларе Левкович, Нонне Буко, Людмиле Рябининой, Валентине Сланчевской, Тамаре Дилендик, Светлане Лугининой, Лилии Кирдяшкиной, Анне Вышинской, Ивану Прищепу, певице Валенти, Камейко Станиславу и Екатерине, Павлу и Инне Губернаторовым, Валентину Калиновскому, Светлане Кобачевской.

Особая благодарность Светлане Сидорик, которая сделала фотографии мальчиков в рамочках. Подарки детям подготовили члены курсов «Валяние» социального центра Советского района г. Минска под руководством Нелли Ивановны Шрамовой, а также члены секции фотографов клуба «Гамаюн-драйв» Лара Левкович, Ольга Слабко, Лилия Соловьёва. Благодарим за предоставленную печатную продукцию для детей и преподавателей издательство «Пачатковая школа» (директор Н. Г. Ванина), директора ОДО «Коллант» Александра Патрей ‑ за участие в проекте: теперь у девочек есть модные легинсы.

Елена Бородина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *