В районном Доме культуры прошли Рождественские встречи

События


Вот и отзвенели новогодние и рождественские праздники, оставив позади приятные хлопоты, праздничные застолья и тёплые встречи с родными и друзьями. Впереди – целый год, который во многом будет зависеть от нас с вами: усердности и ответственности на работе и в учёбе, внимательности и заботы  о своих близких, доброты и милосердия к тем, кто нас окружает. На протяжении года нас будут согревать воспоминания о приятных сюрпризах и событиях,  произошедших с нами в волшебные новогодние и рождественские дни.

Одним из таких моментов являются традиционные «Рождественские встречи» в районном Доме культуры, которые всегда собирают полный зал восторженных зрителей и превращаются в сказочные яркие шоу, дарящие радость общения с местными исполнителями не только  ошмянцам, но и гостям  района.

В этом году работники РДК трижды радовали своей рождественской программой   жителей города и района, чтобы все желающие смогли попасть на праздничный концерт.  Ни одна программа встреч не бывает похожей на предыдущую. В этом году акцент был сделан на событии, которое взволновало не только жителей Ошмян, но и всего мира.  Намеченный на  декабрь уходящего года конец света мастерски был обыгран в сценарии художественного руководителя РДК Натальи Гордей. Участники народного театра и молодёжного театра «Смайл» Евгений Астрамович (Апокалипсис), Наталья Кардис (Золотая Рыбка), Дмитрий Королевич (Аладдин), Валентина Лиштван (Баба Яга), Наталья Гордей (Русалочка из Ошмянки) внесли в программу оживление и повеселили зрителей зажигательными искромётными шутками. Профессионально и грамотно была составлена музыкальная программа, над которой работали  идейный вдохновитель и организатор «Рождественских встреч» Марина Воронович и хореограф РДК Марина Шурбак. Открыла праздничный концерт дебютантка  ‑ Алёна Ранцева, преподаватель детской школы искусств. Тепло встречали зрители Валерия Готку, Татьяну Макарец, Оксану Юркантович, Алексея Замару, Николая Маковецкого, Дину Петкович, Терезу Бережную, Павла Дыско, Александра Жуковского, группу «Квадро», Вадима Авижича, Сергея Федоровича, Ирину Курбашову, трио «Леди Блэк»,  народный ансамбль цыганской песни «Джана Рома»,  Дмитрия Попченко, Алену Лаздин.  Никого не оставили равнодушным яркие выступления Игоря Высоцкого, Юрия Брашко, Ивана Володько и дуэта в составе Алены Боровской и Вадима Лукашевича. Хореографические композиции в исполнении танцевального коллектива народного эстрадного театра песни и танца «Импульс»  покорили ошмянцев зажигательными ритмами и неповторимыми нарядами, над которыми «колдовала»  костюмер Дома культуры Мария Боровая. Ею же были сшиты костюмы для театрализованного представления.

Не обошёлся праздник без главного действующего лица новогодних праздников – Деда Мороза, в роли которого несколько лет подряд выступает Вячеслав Янковский. Дедушка Мороз не только помог спасти Ошмяны от наступления конца света, но и разыграл  праздничную лотерею среди зрителей в зале. А ещё он вместе с ведущими вручил дипломы и денежные премии победителям районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление административных зданий предприятий и организаций и личных домовладений граждан.

Среди предприятий и организаций района лучшими были признаны оформления ОАО «Радиотехника» (третье место), Ошмянских электрических сетей (второе место), ОАО «Агропромтехника» (первое место). Дипломами за активное участие в конкурсе  награждены ОАО «Строитель», «Сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочноконсервный завод», ОАО «Ошмянский мясокомбинат», районный Дом культуры, Ошмянский цех газового хозяйства, Ошмянский филиал облпотребобщества, ДРСУ-190, ДСУ -28, отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Среди учреждений образования третье место жюри отдало гимназии №1 города, второе – СШ №2, первое – СШ №3. Дипломами за активное участие отмечены коллективы центра творчества детей и молодёжи и Гольшанской гимназии.

СПК «Краковка» стал лучшим среди сельскохозяйственных производственных кооперативов. Дипломами за активное  участие награждены  Кольчунский и Гольшанский сельисполкомы.

Финальным аккордом праздничной программы стало появление совсем ещё юного  Нового 2013 года – Саши Борового, который поздравил ошмянцев с годом Змеи и пожелал всем добра и счастья.

Алина САНЮК



1 комментарий по теме “В районном Доме культуры прошли Рождественские встречи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *