Окружить заботой и вниманием: участники республиканской акции «Наши дети» посетили детский социальный приют

События


В детском социальном приюте гостям всегда рады, ведь приходят они не только с желанием оказать помощь попавшим сюда детям, но и с добрыми чувствами и открытым сердцем, способным понять и принять чужую беду и поддержать в трудную минуту.

В канун новогодних и рождественских праздников неравнодушные люди смогли осуществить многие детские мечты, подарив не только встречу с Дедом Морозом, но и подарки, о которых они мечтали. Но самое главное – дети приобрели много друзей, искренне верящих, что все у этих детей будет хорошо, что самое заветное желание – иметь настоящую дружную семью ‑ у них обязательно сбудется.

Республиканская акция «Наши дети» продолжается. Несмотря на то, что новогодние и рождественские праздники закончились, двери социального приюта всегда открыты для добрых понимающих людей. На днях в гости к детям пришли сотрудники районного отдела Следственного комитета. Для 14 детей, которые здесь находятся, их приход был приятным сюрпризом, ведь пришли гости не по своим служебным обязанностям, а чтобы предложить помощь и дружбу.

Начальник районного отдела  Виктор Викентьевич Дамуть рассказал детям о том, как несут службу сотрудники Следственного комитета, и пожелал ребятам быть законопослушными гражданами, а также хорошо учиться, чтобы в будущем стать коллегами. Сотрудники отдела предложили детям свою дружбу и пригласили к себе в гости. Они подарили ребятам игрушки, книги, сладости и фрукты, а также необходимые средства гигиены. Затем директор социально-педагогического центра Наталья Евгеньевна Пелецкая провела для гостей экскурсию по приюту и рассказала о работе центра. На память о встрече у новогодней ёлочки был сделан снимок, на котором детские лица озаряла улыбка. Очень хочется, чтобы она как можно чаще была на их лицах. А ведь это зависит только от нас, взрослых.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *