Вокалист из Ошмян удостоен престижной стипендии

События

Стипендией имени Александра Иосифовича Дубко областного исполнительного комитета отмечены одарённые дети Гродненской области. В их числе ‑ ученик СШ № 1 г. Ошмяны Вадим Лукашевич.

Такая награда для Вадима неслучайна. Жители нашего города знают его как талантливого исполнителя, который на протяжении нескольких лет радует ошмянцев на концертах, в костельном хоре. Кроме того, Вадим принимает активное участие в различных музыкальных конкурсах. На его счету победа в конкурсе «Звонкая раніца-2», 2-е место в международном фестивале «Золотая пчёлка» и другие. А вот сейчас и престижная стипендия, которую Вадим получил в областном драматическом театре в торжественной обстановке из рук председателя облисполкома Семена Шапиро и вдовы Александра Дубко ‑ Эммы Дубко.

Людмила КОЗЕЛ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



4 комментария по теме “Вокалист из Ошмян удостоен престижной стипендии

  1. вадим — молодец и одаренный мальчик. Браво! вот только выражение «Удостоены престижной стипендии» — грамматически неправильное. Правильно— удостоен премии, награды, но не стипендии. Смотрите словарь. Ведь автор — учитель языка, поэтому такие ляпы просто недопустимы.

  2. Корреспонденты «АВ» к словарям обращаются регулярно. Что касается заголовков («недопустимый ляп» именно в нем), то внимательный читатель, думаю, заметил, что в газете и на сайте они практически никогда не совпадают. В газете они авторские, на сайте их формулирует модератор, который адаптирует материал под поиск. А в интернет-поиске, к сожалению, такая фраза стала не только допустимой, но и вполне привычной.

  3. дорогие сотрудники газеты! с праздником Вас! вы все талантливые и одаренные. а если сделал я вам замечание, то не для того, чтобы обидеть. но раз оправдываетесь, значит, задело и я прав. все же мы с вами делаем общее дело, чтобы подрастающие школьники были грамотнее. а то из=за «допустимости» интернет-сленга растут неграмотные поколения. давайте уж и в интернет-поиске руководствоваться правилами русского языка. вы, Людмила, человек грамотный, я же только на конкретную ошибку указал. и тут я безусловно прав.

  4. Поздравляю Вадима Лукашевича! Удачи в дальнейшем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *