В СШ №1 прошла традиционная ярмарка «Милосердие». Фоторепортаж

События

В минувшую субботу в СШ № 1 г. Ошмяны было чрезвычайно шумно и многолюдно. А всё потому, что в фойе учреждения расположились торговые ряды. Ярмарка «Милосердие», проводимая школой на протяжении более 15 лет, стала доброй традицией. В этом году она в очередной раз порадовала жителей нашего города и района. Тысячи вещей, собранные учащимися, нашли новых хозяев.

В чём секрет такого высокого спроса? Конечно же, в выгодном предложении ‑ низких, можно сказать, символических ценах на выставленные для продажи товары. Так, хорошую детскую куртку вполне можно было купить за 10, а то и 15 тысяч рублей. Самыми дешёвыми оказались, естественно, более мелкие товары. Майки, шапочки уходили по 200 – 400 рублей.


Многие пришли сюда за покупками именно поэтому. За солидный срок своего существования ярмарка приобрела и постоянных клиентов. Так, молодая мама Марина посетила эту распродажу уже в третий раз. И надо отметить, весьма удачно – уходила она из СШ № 1 с двумя пакетами.

Кто-то пришёл сюда за покупками, а кто-то помогал своим детям постигать азы торгового «бизнеса». Ведь главная роль на ярмарке отведена детям. Они собирали вещи. Они своей классной комиссией оценивали их состояние и определяли стоимость. Им же выпала и функция продавцов и маркетологов. Кстати, они сработали тоже неплохо: кроме одежды предложили посетителям ярмарки диски, детские игрушки, изделия из бисера. А Игорь Лукашевич, Саша Бартанович и Егор Чернушевич даже беспроигрышную лотерею придумали. Ну что тут скажешь? Предприимчивые ребята.


Такая ученическая активность не случайна. Только участвуя в социально значимом мероприятии можно научиться быть полезным и реализовываться в жизни. Вырученные на ярмарке деньги ребята отправят в классную копилку и на общем собрании решат, потратить их на украшение кабинета, на подарки для ребят из дома семейного типа или на что-то ещё. Ведь главное – помочь другим людям, детям из социального приюта, которые смогли выбрать нужные им вещи, ‑ у учеников СШ № 1 уже получилось. И это главное!

Людмила КОЗЕЛ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *