Губернатор Гродненской области принял участие в открытии мини-стадиона

Главное События Спорт

Недавно возглавивший Гродненскую область Семен Борисович Шапиро с рабочим визитом посетил наш район. Знакомясь с кадрами и потенциалом района, он принял участие в открытии мини-стадиона для занятий футболом в квартале Строителей города.

«Возведение очередного спортивного объекта на Ошмянщине – свидетельство целенаправленной работы районного исполнительного комитета по пропаганде здорового образа жизни, приобщению детей, подростков и молодежи к активным занятиям спортом», — подчеркнул руководитель области в своем выступлении.

Председатель Белорусской федерации футбола Г.Н. Невыглас, присутствовавший на торжественном мероприятии, и, вручая подарки – профессиональные футбольные мячи, комплекты формы юным футболистам, выразил уверенность, что футбольное движение будет стремительно развиваться и в летопись Ошмянщины спортивной будет вписана не одна яркая страница истории футбола. Белорусская федерация футбола ежегодно инициирует реализацию программ по развитию этого массового вида спорта в малых и средних городах республики. Однако великое дело – когда есть собственная инициатива и желание иметь такие универсальные спортивные сооружения у себя на месте.

Присутствующие гости пожелали спортсменам удачи, вручили грамоты и подарки.

Добавим, что при строительстве немаловажна гидроизоляция. Если началась стройка или ремонт, необходимо подумать про эффективную гидроизоляцию.

Председатель Ошмянского райисполкома Ю.В. Адамчик высказал слова благодарности руководителям организаций и предприятий, осуществлявших строительство объекта, директорскому корпусу отдела образования за оказанную помощь в подготовке объекта к готовности.

Далее торжественное открытие сменилось настоящим спортивным праздником. Учащиеся СШ №2 города демонстрировали не только свои спортивные достижения, но и таланты в музыкально-спортивной композиции, литературно-художественном чтении. Затем начальник отдела образования Н.Г. Кучинская акцентировала их внимание на реализации интересного проекта «Лето – спортивное», который как раз стартовал в школе в день открытия нового мини-стадиона для футбола. Она высказала слова благодарности педагогическим работникам, ученическим коллективам, родительской общественности, всем, кто был причастен к строительству объекта.

Затем право разыграть первый футбольный мяч на новом футбольном поле было предоставлено гостям. Музей СШ №2 города пополнился еще одним экспонатом – мячом с автографом в честь открытия мини-стадиона.

В этот день до позднего вечера продолжались футбольные баталии.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Теги:

1 комментарий по теме “Губернатор Гродненской области принял участие в открытии мини-стадиона

  1. формы я толком не смотрел,но мячи точно не профи даже при мне один порвался!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *