На Ошмянщине стартовала неделя леса

Главное

По инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси началась акция «Неделя леса-2015», которая завершится 4 апреля.


В ходе выполнения мероприятий месячника по санитарной очистке и благоустройству г.Ошмяны в 2015 году планируется посадка деревьев возле строящейся мини-площадки и вдоль ул.Криничной в микрорайоне Западный, а также в зеленой зоне возле центральной районной больницы. Всего на трех площадках запланировано высадить порядка 200 саженцев клена, сосны, ели, березы.

Лесоводы республики решили посвятить ее 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участники акции будут высаживать деревья в честь воинов-освободителей, благодаря подвигу которых Беларусь вот уже семь десятков лет является мирной и независимой страной.

По традиции, принять участие в акции приглашаются все желающие. В каждом лесничестве лесхоза подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств. Лесничества ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда.

Главные задачи этой широкомасштабной акции – привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны.

Заранее записаться для участия в акции можно по телефонам в лесхозе 21158 и 32452, а также в каждом лесничестве, или отправить электронное сообщение на адрес smorgon_lesxoz@tut.by.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *