В Ошмянах в огне погибла пенсионерка

Главное

10 февраля 2015 года в 20.45 в Ошмянский РОЧС по линии 101 от соседей поступило сообщение о том, что горит жилой дом по ул. Горной в городе. К месту вызова направились четыре отделения на специальной технике. По пути следования стало известно, что в доме находится 83-летняя женщина, которая имеет инвалидность первой группы и практически не передвигается.

Прибыв к месту вызова, спасатели-пожарные обнаружили открытое горение кровли жилого дома. Незамедлительно через оконный проем в помещение, в котором предположительно находилась хозяйка, попыталось проникнуть звено газодымозащитной службы, однако высокая температура и разбушевавшееся пламя не позволяли спасателям этого сделать. Работники Ошмянского РОЧС проникли в помещение спустя несколько минут — после того, как температура в спальном помещении была сбита напором воды. На кровати было обнаружено тело хозяйки.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть пенсионерки. Воздействие опасных факторов пожара: дым, высокая температура и тепловое излучение привели к гибели женщины.

Из-за того, что на чердаке хранилось сено, огонь практически мгновенно распространился по кровле дома и затруднял тушение пожара. Усмирить стихию удалось лишь в 21.50. В результате возгорания уничтожена кровля, повреждены стены, перекрытие и имущество внутри дома. Установлено, что очаг пожара обнаружен в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две основные версии — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *