Уголок свежей прессы в Ошмянской ЦРБ

Главное

В Ошмянской ЦРБ ежедневно находятся на лечении десятки людей. Многим приходится лежать в больнице не один день. И тогда больничные будни вполне может скрасить газета или журнал. Время от времени возникает необходимость купить предметы личной гигиены или игрушку. А как приятно иногда полакомиться чем-нибудь сладеньким!


Наверное, поэтому у киоска РУП «Белсоюзпечать», расположенного на первом этаже больницы, нет-нет да и соберется небольшая очередь. Ассортимент не то чтобы очень большой, но покупателей вполне устраивает: периодика, детская литература, парфюмерия, немного вкусностей и других сопутствующих товаров.

Продавец Галина Байдан подчеркивает, что многочисленные просьбы персонала и пациентов стали толчком к установке киоска в лечебном учреждении. Раньше он располагался в другом уголке фойе, а недавно сменил местоположение, был подновлен и вновь открылся. Действительно, работникам, пациентам и посетителям больницы без такого объекта не обойтись. Именно поэтому работы по установке киоска инициировал и финансировал райисполком, значительный вклад внесло и руководство ЦРБ.

Галина Ивановна в ларьке работает продавцом больше двух лет. Условия труда оценивает как комфортные. Здесь не холодно, как на улице, время работы – с десяти до двух, два выходных дня – воскресенье и понедельник. Да и торг спорится, только поспевай деньги считать. А считать Галина Ивановна умеет – больше двенадцати лет была главным бухгалтером. Однако на покой пока не спешит. Потому что считает, что ее работа – прежде всего для людей.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *