«Надежды Ошмянщины»

Главное

Как и советский поэт Лев Озеров, в этом уверены и в районном отделе образования, спорта и туризма. Именно поэтому несколько лет назад учреждена премия для одаренной и талантливой молодежи «Надзеі Ашмяншчыны».


Учащиеся района ежегодно становятся стипендиатами программы Белорусского фонда мира, премии Дубко, специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

С целью поддержки способных ребят, рассказала главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лилия Малашкевич, уже четвертый год проводятся встречи с родителями участников районной команды областного этапа олимпиад. В этом году в средней школе №3 собрались учащиеся, их родители, педагоги-тренеры, которым предстоит месяц усиленной подготовки к областным олимпиадам. Честь района в Гродно будут отстаивать 17 учащихся, которые уже одержали маленькую победу, так как прошли отбор на областной этап олимпиад.

На плодотворную работу ребят и педагогов нацеливали педагог-тренер Янина Ивановна Жвиридовская, директор СШ №1 Михаил Марьянович Гружевский, педагог-психолог Татьяна Славовна Гречаник. О том, как психологически настроиться на участие в олимпиаде, рассказала дважды победитель областной олимпиады по химии, ученица гимназии №1 Илона Гриб. Опытом всестороннего развития ребенка, умения своевременно поддержать его творческие начинания поделилась Наталья Витальевна Кунц, мама учащейся СШ №2 Екатерины Кунц.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская вручила ребятам сертификаты участников олимпиады, а родителям — благодарственные письма.

— Учебно-тренировочные сборы, во время которых задействованы лучшие педагоги района, свободное посещение занятий для ребят — участников олимпиад, работа с психологами — все нацелено на то, чтобы помочь учащимся добиться высоких результатов в области, а затем и республике, — отметила Лилия Малашкевич.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *