Начались выплаты ветеранам

Главное

К 70- летию освобождения Беларуси ветераны Великой Отечественной войны получат весомую материальную помощь.

По Указу № 54 Президента Беларуси на их поддержку направят около 260 млрд белорусских рублей. Всего по стране около 51 тысячи адресатов. Как уже сообщалось в средствах массовой информации, по 10 миллионов рублей получат герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы трех степеней, 8 миллионов – инвалиды и участники Великой Отечественной войны.Награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, а также члены  семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших во время боевых действий, – по 3,5 миллиона рублей.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Галина Яшина  сообщила, что у нас в районе материальную помощь  общей суммой 208 миллионов   рублей   получат 35  человек. В основном это  участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Первые выплаты уже поступили ошмянским ветеранам. На текущей неделе начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Г. Ящина, директор территориального центра социального обслуживания населения Л.Ниверкевич, начальник Ошмянского районного узла почтовой связи К.Дробыш вручили материальную помощь многим ветеранам, проживающим на Ошмянщине.

Анна ДАВИДОВИЧ.

НА СНИМКЕ: во время  посещения ветерана Б.И. Шагидевича.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *