Областные дожинки в Слониме, а районные — в агрогородке Новосёлки

Главное

На планерке у председателя Ошмянского райисполкома М.Э.Саросека шел разговор о проведении районного праздника тружеников села — Дожинки.

В минувшем году эстафету  проведения областного праздника тружеников сельского хозяйства Ошмянщина передала Слониму.  А районный праздник решено провести в агрогородке Новоселки. Заместитель председателя Ошмянского райисполкома В.Н.Пашковский ознакомил с планом работы по подготовке к предстоящему мероприятию. Учитывая то, что Новоселки — первый агрогородок, получивший этот  статус в 2005 году,  на протяжении летнего периода текущего года предстоит выполнить ряд работ по  его обновлению и обустройству. Требуют ремонта некоторые фасады зданий, приведения в надлежащий вид прилегающие к объектам сельхозназначения территории, улицы, дворы, дороги, придорожные полосы и т.д.

В жилом секторе предложено вести работу по месту жительства с целью обустройства придомовых территорий на личных подворьях граждан, обновления фасадов их домов, наведения должного санитарного порядка на приусадебных участках.

Продолжатся работы по наведению порядка в населенных пунктах сельсовета. К этому будут привлечены старосты деревень и местное население. С 1 июня текущего года дан старт подготовке к районному празднику тружеников села.

Анна ДАВИДОВИЧ.



1 комментарий по теме “Областные дожинки в Слониме, а районные — в агрогородке Новосёлки

  1. ВЫ ЛУЧШЕ В НАШЕЙ КРАКОВКЕ ТАК НАЗЫВАЕМОМ АГРОГОРОДКЕ СДЕЛАЙТЕ ДОЖИНКИ************************И ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ.КАКОЙ У НАС ПОРЯДОК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *