На пути к вершинам музыкального искусства

Главное

Единственный инструмент, данный человеку с рождения, – певческий голос. Каждый из нас распоряжается им по-своему.


Воспитанники хорового класса детской школы искусств развивают свои вокальные способности во время занятий, а потому лучшие из них добиваются успехов на творческих конкурсах различного уровня.

Совсем недавно учащиеся детской школы искусств приняли участие в конкурсе «Вокальная капель», который прошел в Островце. За выступление в младшей возрастной группе Валерия Концевая получила диплом третьей степени, Виктория Бородавко — диплом второй степени, в старшей возрастной группе Алеся Шавердо удостоилась диплома третьей степени, а высшую награду конкурса привезла Анастасия Бражицкая. Ученица шестого класса, она талантливо исполнила программу из двух произведений, в том числе и a capella и завоевала Гран-при «Вокальной капели».

В номинации «Вокальный ансамбль» Ошмянскую школу искусств представила группа «Созвучие». К сожалению, недостаточное количество соперников не позволило этой вокальной группе оценить свой уровень. Участники коллектива «Созвучие» за успешное выступление  привезли грамоту и сладкий приз.

К конкурсу учеников подготовили педагоги Алла Шавердо, Елена Рогачева, Анна Буйко. Впереди у юных исполнителей – новые конкурсы и фестивали.

Анна Буйко,

преподаватель Ошмянской детской школы искусств.

НА СНИМКЕ: группа «Созвучие».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *