Ошмяны в числе лидеров по благоустройству

Главное

В республиканском ежегодном смотре санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Беларуси за 2013 год Ошмяны, как и города Калинковичи и Хойники Гомельской области, оказались лидером среди населенных пунктов 3-й категории, то есть среди городов и городских поселков с населением от 10 до 50 тыс. жителей. Каждый из них награждается вымпелом, свидетельством и денежной премией в размере 2000 базовых величин.

Среди населенных пунктов 1-й категории победил город Гродно. Областной центр будет награжден переходящим вымпелом, свидетельством и денежной премией в размере 8000 базовых величин.

Среди населенных пунктов 2-й категории (с населением от 50 тыс. жителей и более) победителями стали Жлобин Гомельской области и Лида Гродненской области. Они также будут награждены переходящим вымпелом, свидетельством и денежной премией в размере 3000 базовых величин каждому.

Среди населенных пунктов 4-й категории победителями признаны города Ляховичи Брестской области, Наровля Гомельской области, Островец Гродненской области и Чериков Могилевской области. Эти города с населением до 10 тыс. человек помимо вымпелов и свидетельств будут отмечены премиями в размере 1500 базовых величин. Деревни Заширье Ельского района и агрогородок Красное Брагинского района Гомельской области, агрогородки Индура Гродненского района и Дотишки Вороновского района Гродненской области, агрогородок Снов Несвижского района Минской области стали лидерами среди сельских населенных пунктов 5-й категории. Они также будут награждены переходящим вымпелом, свидетельством и денежной премией в размере 800 базовых величин каждому.

Не менее 70 процентов денежных премий планируется направить на развитие городского хозяйства, а до 30 процентов — на премирование руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов, занявших призовые места.



1 комментарий по теме “Ошмяны в числе лидеров по благоустройству

  1. КОНЕЧНО ЖЕ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В ТОМ ГОДУ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНОЙ АБРАМОВИЧ И ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ИРИНЫ СТАНИСЛАВОВНЫ БУЙНИЦКОЙ И ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАВОДИЛИ ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ . ТО НЕ БЫЛО БЫ ТАКОГО ИЗУМИТЕЛЬНОГО В НАШЕМ ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ*******************

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *