Ошмянская таможня встречать гостей готова

Главное

До старта чемпионата мира по хоккею в Минске остались считанные дни.


Общее количество официальных участников, гостей и болельщиков чемпионата прогнозируется на уровне 55-56 тыс. человек. Не стоит забывать и о том, что период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 в Минске совпадает с началом летних отпусков, когда граждане нашей страны  направляются на отдых за границу всеми видами транспорта.

В целях проверки готовности таможенных органов к совершению таможенных операций в период подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года  Ошмянской таможней  с 10  по 21 апреля 2014 года в РПТО «Каменный Лог», «Котловка», «Бенякони» прошли учебные тренировки.

Направлены они были на совершенствование практики управления силами и средствами таможенных органов, в том числе при возникновении чрезвычайных обстоятельств, на совершенствование организационно-практического обеспечения деятельности таможенных органов.

В ходе учения непосредственно на рабочих местах организовывались возможные варианты развития обстановки в период проведения чемпионата и осуществлялась практическая реализация рациональных алгоритмов действий при пропуске лиц, товаров и транспортных средств через Государственную границу в специальных коридорах.

Особое внимание уделялось отработке действий в случае внештатных и чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть при одновременном прибытии нескольких организованных групп (как болельщиков, так и участников чемпионата) в пункт пропуска.

В рамках проводимого мероприятия прорабатывался порядок взаимодействия в случае возможного обнаружения у подконтрольных лиц сокрытых предметов, представляющих повышенную общественную опасность (оружие, боеприпасы, пиротехника и т.д.).

По результатам учебной тренировки подтверждена практическая готовность Ошмянской таможни к выполнению задач в условиях увеличения пассажиропотока и возникновения чрезвычайных и внештатных ситуаций. Все поставленные в ходе учения задачи были успешно выполнены.

Отдел идеологической работы

Ошмянской таможни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *