Не оставили ни одного шанса…канату

Главное

В преддверии профессионального праздника работники Ошмянского РУП ЖКХ в очередной раз собрались в спортивном зале СШ № 1, чтобы принять участие в спартакиаде и помериться быстротой, силой, меткостью и ловкостью.

Еще накануне, отмечает заместитель  директора Вячеслав Янковский, курирующий спортивную деятельность, соревнования вызвали небывалый интерес, и о своем участии заявило восемь команд. Борьба проходила по нескольким видам спорта: эстафеты, броски мяча по баскетбольному кольцу, дартс, поднимание туловища (девушки), подтягивание на перекладине (мужчины). В каждом из соревнований участникам пришлось проявить сноровку и мастерство. Однако наиболее интересным, запоминающимся и зрелищным стало перетягивание каната. На протяжении всех состязаний команды не уступали друг другу ни в чем, борьба шла практически за каждый балл. Активно поддерживали участников и зрители, пришедшие поболеть за своих коллег.

Лучшей в первой эстафете стала команда инженерно-технических работников, во второй эстафете, равно как и  в поднимании туловища и подтягивании на перекладине, победу одержала команда участка водопровода и канализации. Лучшие результаты в дартсе показала команда автотранспорта, в бросках по кольцу не было равных инженерно-техническим работникам.

Впрочем, основная борьба развернулась в перетягивании каната. В финале встретились, пожалуй, самые сильные соперники, команды инженерно-технических работников и участка водопровода и канализации. Правда, определить, кто первый, а кто второй, так и не удалось. Желание победить и силы, которые мужчины приложили для победы, не оставили ни одного шанса… канату, который с треском разорвался, не выдержав нагрузки. В этом виде определились два победителя.

В общем же зачете, по итогам всех соревнований, победителем стала команда участка водопровода и канализации. Хотя стоит заметить, что проигравших в этот день не было. Ведь положительный заряд энергии и отличное настроение были обеспечены всем участникам и болельщикам.

Такая активность коммунальников на спартакиаде объясняется еще и тем, что подобные состязания для них не в новинку. Спортивная команда предприятия активно участвует в районных соревнованиях, где неоднократно становилась победителем и призером. Ошмянских коммунальников знают и на уровне области, где в отраслевой спартакиаде  (более тридцати команд) команда традиционно располагается в верхней части турнирной таблицы. С гордостью говорят на предприятии и о лучших спортсменах, в числе которых Александр Клушевский, Александр Дмитревич, Наталья Буткевич, Ольга Забельская. Кстати, спортивные начинания работников всячески поддерживаются и руководством: приобретается инвентарь, закупается спортивная форма, лучшие спортсмены предприятия ежегодно премируются за успешные выступления и хорошие результаты.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *