Встречи с молодыми избирателями

Главное

Выборы — это ответственный момент в жизни каждого человека, ведь своим голосом он определяет свое будущее, будущее своей семьи, страны. Поэтому к выборам в местные Советы депутатов необходимо подойти со всей серьезностью и ответственностью. Каждый гражданин, который имеет право голосовать, обязан проявить активность, прийти на избирательный участок и исполнить свой долг.

Ошмянцы  выберут своих представителей в областной, районный, сельские Советы депутатов.

Станут ли кандидаты народными избранниками, зависит в первую очередь от активности избирателей. Ведь встречи с кандидатами, участие в голосовании – те гражданские обязанности, о которых должен помнить каждый, в том числе и молодые люди, которые впервые реализуют свое избирательное право.


В период предвыборной агитации при содействии РК ОО «БРСМ» в районе прошли встречи кандидатов в депутаты с учащимися ошмянских колледжей. В заседании клуба «Молодой избиратель» (создан при РК ОО «БРСМ»), прошедшем на базе аграрно-экономического колледжа, приняли участие Лилия Николаевна Неверкевич, Владимир Михайлович Кунц, кандидаты в депутаты Ошмянского районного Совета депутатов по Центральному избирательному округу №24 и Советскому избирательному округу №18 соответственно, а также Михаил Марьянович Гружевский, кандидат в депутаты Гродненского областного Совета депутатов по Ошмянскому избирательному округу №48. Они рассказали молодым избирателям об основных этапах своего жизненного и трудового пути, изложили свое видение проблем, которые волнуют современную молодежь, призвали проявить активную гражданскую позицию в этой кампании.

Секретарь избирательной комиссии Советского участка для голосования Светлана Дубник, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Винцалович познакомили юношей и девушек с изменениями в избирательном законодательстве. Как впервые голосующие, учащиеся колледжа получили открытки-приглашения, которые им вручила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская.

Продуктивно прошла предвыборная встреча и в аграрно-техническом колледже. Познакомить ребят со своими предвыборными программами пришли кандидат в депутаты Ошмянского районного Совета депутатов по Авдеевскому избирательному округу №19 Марьян Станиславович Жур и кандидат в депутаты Гродненского областного Совета депутатов по Ошмянскому избирательному округу №48 Михаил Марьянович Гружевский. С наступлением избирательного права учащихся поздравили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская. Вручив молодым избирателям приглашения на выборы, они отметили, что именно от них зависит будущее страны. Ведь своим выбором сегодня они закладывают фундамент дома, который уже завтра будут строить.

Людмила КОЗЕЛ.

НА СНИМКЕ: во время вручения приглашений молодым избирателям.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *