Мы — едины

Точка зрения

В преддверии Дня народного единства в стране стартовала общественно-политическая акция «Беларусь единая». На ум тут же приходит фраза «когда мы едины, мы непобедимы».
На мой взгляд, точное понимание этой фразы — единый народ никогда не будет побежден. И в этом я убеждена.

Беларусь — страна с богатой историей, крепкими духовными и культурными традициями. Мы — единый народ, который стремится к тому, чтобы завтрашний день был благополучным. И сегодня особенно чувствуется это единение. Все вместе мы закладываем основы для будущего нового поколения белорусов.

Уроки истории объединяют нас перед лицом трудностей, по-прежнему связывая миллионы людей общей целью, — развивать, оберегать страну, чтобы она оставалась процветающей, влиятельной, сильной. Без сомнения говорю, что нашему единству завидуют многие недружественные страны. И если разрушить мост дружбы можно реально, то сломать дух единства людей — невозможно. В единстве — наша сила, а сила — в людях, в правде, в искренности.

В мероприятиях патриотической акции принимают участие ошмянцы. Безусловно, эти мероприятия проходят под знаком большой консолидации общества. Все мы понимаем, что внешние силы пытаются максимально надавить, обострить отношения, но у них ничего не получается и не получится. Мы не опускаем руки, не отрекаемся от своих намерений, а общими усилиями решаем проблемы, помогая друг другу. И продолжим поступать по заветам своих предков, опираясь на важные уроки истории, которые хранило и хранит наше государство. У нас нет большого или маленького вклада, каждый труженик, который помогает, созидает, делает это ради одной общей цели, и в этом смысле единство приобретает особое значение: только сплоченность и объединение вокруг любви и верности к своей малой родине, стране дает желаемый результат — позволяет стабильно жить, мирно трудиться, развиваться, совершенствоваться и строить свое будущее самостоятельно.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *