Ошмянцы присоединились к Всебелорусской молитве

События

Всебелорусская молитва о благополучии людей и мире, инициированная в Год мира и созидания Белорусским фондом мира, проходит сегодня во всех храмах страны. Присоединились к ней и ошмянские верующие. С раннего утра службы прошли в костеле Святого Михаила Архангела и Храме Воскресения Христова. В церкви в этот день молились также за всех белорусских святых.

В канун Дня Независимости Беларуси верующие обратились к Всевышнему с просьбой о благополучии жителей Беларуси и мире во всем мире.

Тех, у кого нет возможности посетить в этот день храм, просят зажечь дома свечу, подойти к иконе или обратиться к Священному Писанию и с верой произнести слова молитвы.

Инициаторы Всебелорусской молитвы уверены, что белорусы, как никакая другая нация, имеют моральное право говорить о мире и отстаивать мир. Пережив столько бед, потрясений, лишений и невзгод, страна возрождалась и продолжала жить и развиваться, навечно укоренив в себе созидательное начало. Для жителей Беларуси мир всегда был главной целью и великой ценностью.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *