Ветеран и узники фашистских лагерей принимают поздравления с Днем Независимости

Главное

В канун главного государственного праздника — Дня Независимости Республики Беларусь – в нашей стране принимают поздравления ветераны Великой Отечественной войны и узники фашистских лагерей.

На Ошмянщине осталось трое свидетелей событий военного лихолетья. Ветерану Станиславу Юльяновичу Бралковскому, как и миллионам тех, кто не дожил до этих дней, мы обязаны свободой и мирным небом. Двое узников — Мария Егоровна Селедцова и Василий Кириллович Жевняк – прошли через неимоверные испытания и выстояли, сохранили честь и достоинство, остаются примером жизнерадостности и преданности родной земле.

В рамках акции «Мой подарок ветерану» они принимали поздравления и подарки от представителей местной власти, ветеранской организации и общественных объединений.

С улыбкой на лице встретили Василий Кириллович Жевняк и Мария Егоровна  Селедцова председателя Ошмянского райисполкома Владислава Гершгорина и многочисленных гостей, спешащих поздравить их с Днем Независимости Республики Беларусь.

Глава района поблагодарил узников фашистских лагерей за их неоценимый вклад в победу над фашизмом, за стойкость и мужество, за любовь к жизни и родине.

К поздравлениям присоединились заместитель председателя райисполкома  Наталья Станкевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ирина Губарева, председатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко, представители Кольчунского и Гольшанского сельисполкомов, КСУП «Гольшаны», профсоюзных организаций и общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «БРСМ».

О музыкальных подарках и хорошем настроении для всех присутствующих позаботились участники народного ансамбля народной песни «Жытніца».

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *