В Ошмянском районе стартовал спортивно-туристический слет

События

Спортивно-туристический слет рабочей и сельской молодежи стартовал сегодня в живописном месте недалеко от деревни Замостяны. Приурочен он к неделе молодежи и проходит в рамках Года мира и созидания.

Соревноваться в спортивном и туристическом мастерстве будут команды районного исполнительного комитета, жилищно-коммунального хозяйства, мясокомбината, ОАО «Строитель», ОАО «Белкофе», средних школ № 1 и 3, гимназии № 1 и Кольчунской средней школы.

 

С самого утра на место соревнований начали прибывать участники команд. Пока одни проходят полосу препятствий, тянут канат или играют в волейбол, другие обеспечивают надежный тыл: расставляют палатки, рубят дрова, готовят ужин.

Начался туристический слет по традиции с построения команд и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. В программе мероприятия — традиционные конкурсы: поднятие гири, дартс, волейбол, перетягивание каната, туристическая полоса препятствий и конкурс «Быт туриста».

Подарки командам-победителям, а также победителям в личном зачете в каждом виде соревнований подготовили отдел идеологической работы и по делам молодежи Ошмянского райисполкома, Ошмянское районное объединение организаций профсоюзов, районная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, РО ОО «Белая Русь», Ошмянский РК ОО «БРСМ» и районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *